В ИГУ прошло ежегодное мероприятие «Галерея первокурсников»

Опубликовано 20.11.2019 Автор:

18 ноября в международный день студенчества в актовом зале ИФИЯМ ИГУ состоялся заключительный этап конкурса «Галерея первокурсников». От факультета сервиса и рекламы в мероприятии участвовала команда «Поколение 2.0».

Конкурсу «Галерея первокурсников» уже 20 лет, он был придуман в 1999 году в Педагогическом институте. После объединения вузов ИГУ сохранил и продолжил эту добрую традицию. Недаром мероприятие прошло под девизом «Мы едины». Конкурс стал традиционным событием по вовлечению первокурсников в культурную и интеллектуальную жизнь Иркутского государственного университета.

Собравшихся приветствовал врио ректора ИГУ Александр Федорович Шмидт. С поздравлениями студентам выступили гости праздника – мэр Иркутска Дмитрий Викторович Бердников и председатель попечительского совета ИГУ Сергей Владимирович Ерощенко.

За победу в конкурсе боролись более 250 человек из 14 команд. Команда факультета сервиса и рекламы «Поколение 2.0» на финальном этапе показала зажигательный танцевальный номер. Наши первокурсники заняли 5 место среди 14 команд-участников. О трудностях подготовки нам рассказал председатель профбюро факультета, студент 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Андрей Новиков:

— Организаторы и команда решали целый ряд проблем: это название команды, идея творческого номера, ее воплощение. В этом году ребята были инициативны и талантливы, что не могло не радовать. Самое главное, что мы сделали – это сплотили наших первокурсников, и благодаря этому у них всё получилось. Были ежедневные долгие репетиции. Все справились и выступили на сцене в полную силу. Мы очень за них рады и хотим поздравить ещё раз!

В рамках мероприятия двадцати студентам Иркутского государственного университета торжественно вручили дипломы победителей конкурса на стипендию попечительского совета ИГУ. В числе лучших – два студента факультета сервиса и рекламы.

Текст и фото: Ксения Акишина,

2 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика