В рекламном агентстве студентов «РеАстат» – новая команда.

Опубликовано 11.11.2019 Автор:

Ежегодно рекламное студенческое агентство «РеАстат», работающее на факультете сервиса и рекламы, набирает в свою команду новых студентов. которые будут целый год получать практические навыки и ценный опыт работы в сфере рекламы и PR. 7 ноября произошла традиционная смена состава рекламного агентства.

Каждый претендент на место сотрудника «РеАстата»должен был пройти кастинг, который состоял из нескольких этапов. Резюме, собеседование и практическое задание – это возможность проявить себя и показать,на что ты действительно способен. Поэтому в новый состав вошли не все желающие. Каждый из восьми новичков понимает, насколько сложна и ответственна работа в рекламном агентстве. Работать с новым составом сотрудников остаются две студентки старшего курса, которые будут помогать и направлять. А сплоченную работу всего агентства координируют преподаватели и наставники «РеАстата».

Финальным этапом ротации кадров стал праздничный банкет, на котором предыдущий состав агентства передал полномочия новому, 17-му по счёту составу. 7 ноября на банкете собрались приглашённые гости и сотрудники прошлых составов.Пришли даже те выпускники «РеАстата», кто закончил вуз несколько лет назад, тем не менее, они нашли время отпраздновать это важное событие. Приглашёнными гостями стали декан факультета сервиса и рекламы Вера Константиновна Карнаухова,заместитель декана по учебно-организационной работе Елена Александровна Волохова,заместитель декана по воспитательной работе Таисия Сергеевна Селезнёва, заведующий кафедрой рекламы Владимир Юльевич Рабинович и другие. Они поздравили новичков с вступлением в дружную семью «РеАстата»и сказали важные и нужные слова каждому.

Новые сотрудники получили напутствия и дельные советы от всех, кто прошёл эту нелёгкую школу жизни. Банкет – торжество, с которого никто из присутствующих не ушёл с пустыми руками, все получили символичные подарки и оригинальные открытки. Новый 17-й состав представил себя с помощью интересного номера. В завершение мероприятия состоялась традиционная передача новичкам ключей и фирменных галстуков с логотипом «РеАстата». Эта традиция позволяет новым сотрудникам окончательно вступить в свои права. Дружественная и атмосферная обстановка царила на протяжении всего вечера.

«Я очень часто слышала об этом рекламном агентстве от преподавателей ИГУ и многих студентов, поэтому решила пройти кастинг и попробовать себя в новой деятельности. Я думаю, что каждый уважающий себя студент должен учиться и практиковаться всегда, когда есть возможность. А«РеАстат» предоставляет эту возможность уже на первом курсе», – говорит первокурсница Ксения Ветошникова.

«Благодаря «РеАстату» я многому научилась и стала более ответственной. Я научилась контролировать процесс организации различных мероприятий, правильно работать с заказчиками, писать отчеты, грамотно формулировать и задавать вопросы респонденту, генерировать разные идеи и молниеносно решать проблемы и задачи, несмотря ни на что», –поделилась своими мыслями сотрудница 16-ого состава  Карина Кукарина.

В честь такого события поздравляем сотрудников и руководителей агентства. Желаем нескончаемой энергии, терпения и, конечно, успехов!

Справка.  «РеАстат» –рекламное студенческое агентство, которое работает на факультете сервиса и рекламы ИГУ с 2002 года. Здесь студенты направления «Реклама и связи с общественностью» приобретают первый профессиональный опыт: отвечают за наполнение сайта факультета, ведут группы в социальных сетях, пишут статьи, разрабатывают макеты открыток, дипломов, благодарственных писем, организовывают мероприятия, то есть выполняют целый комплекс работ по обслуживанию потребностей факультета.

Елизавета Новицкая

1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика