Визит в Институт Европейской коммуникации Университета им. А. Мицкевича (г. Гнезно, Польша)

Опубликовано 18.10.2016 Автор:

 

13 октября в Институте европейкой культуры Университета им. А. Мицкевича состоялся научный симпозиум «Четверть века перемен в Восточной Европе». В симпозиуме приняли участие представители факультета сервиса и рекламы ИГУ: заведующий кафедрой массовых коммуникаций и мультимедиа, доктор исторических наук С. И.Гольдфарб и заместитель декана по связям с общественностью и международным отношениям, кандидат психологических наук М. Г. Синчурина. Также он-лайн в конференции прозвучали приветственное слово декана факультета сервиса и рекламы В.К. Карнауховой, а также доклады А.В. Сивковой «Российские СМИ в период трансформации», В.Ю. Рабиновича «Культура России в годы трансформации»,  Т.А. Тереховой «Внедрение элементов дуального образования в систему российской высшей школы», Н.А. Антоновой «Стиль жизни – стабильность и динамика (1991-2016)». Кроме этого в рамках конференции  прозвучали доклады украинских и польских ученых, затрагиваюшие перемены, произошедшие в России и Украине с 1991 по 2016 год. Станислав Иосифович представил доклад  «Иркутск как зеркало трансформационных процессов байкальской Сибири».

qwfut5t2l7i

Также наши представители были приглашены на инаугурацию первокурсников Института культуры и торжественный прием в честь начала учебного года, где ректору Университета им. А. Мицкевича был передан приветственный адрес от ректора ИГУ, профессора А.В. Аргучинцева.

 

В ходе визита обсуждались перспективы сотрудничества факультета сервиса и рекламы ИГУ и Института европейской культуры. Начиная с этого года студенты нашего факультета  имеют возможность бесплатно проходить трех- и шестимесячные стажировки в Польше, при этом общежитие тоже предоставляется бесплатно. Также бесплатно выпускники факультета могут получить образование в магистратуре по направлению «европейская коммуникация». Для преподавателей факультета в свою очередь предоставляется возможность трехмесячных научных стажировок, при этом расходы на проживание берет на себя польская сторона. Преподаватели факультета могут издавать монографии на польском языке, издание и перевод оплачивает Институт европейской культуры. Кроме того достигнута договоренность о проведении совместных конференций и летних школ.

В настоящее время 11 студентов факультета обучаются в Польше в рамках стажировок, бакалавриата и магистратуры.
zkksmipdjtk

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика