Внеплановые каникулы заканчиваются

Опубликовано 03.04.2020 Автор:

С 6 апреля в Иркутском государственном университете возобновляется обучение в дистанционном формате.

Ранее, с 28 марта по 5 апреля, для студентов были объявлены каникулы. Сделано это для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Вчера, 2 апреля, Министерство науки и высшего образования России рекомендовало вузам возобновить учебный процесс в дистанционном формате.

— С понедельника, 6 апреля, всем вузам рекомендуется возобновить учебный процесс в дистанционном формате. Убедительно прошу студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты. Вы должны показать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации, — сказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Напомним, учебный процесс в ИГУ переведен в дистанционный формат до конца 2019/2020 учебного года.

Управление информационной политики ИГУ