Всероссийский студенческий фестиваль «СТАРТАП» в Тольятти

Опубликовано 11.10.2017 Автор:

Студенты 3 курса факультета сервиса и рекламы ИГУ стали серебряными призерами Всероссийского студенческого фестиваля «СТАРТАП», который прошёл с 4 по 7 октября 2017 года в Тольяттинском государственном университете.

Организаторами мероприятия выступили фонд «Академия Российского телевидения» и Тольяттинский государственный университет. Цель фестиваля – выявить среди разработанных студентами российских вузов перспективные стартапы различных форматов в области информационных и медиатехнологий.

В этом году к участию в фестивале было допущено 55 работ, однако, в финал вышли лишь 24 проекта, среди которых был проект «Прибайкалье на ладони», разработанный студентами факультета сервиса и рекламы. Под руководством доцента кафедры рекламы факультета сервиса и рекламы ИГУ, кандидата педагогических наук Подкаменной Елизаветы Васильевны и доцента кафедры журналистики и медиаменеджмента Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций, кандидата исторических наук Сосновского Ильи Захидовича  студенты направления «Реклама и связи с общественностью» Рыкова Полина, Кудашева Анастасия, Ульяненко Анна и студентка направления «Прикладная информатика» Ромме Анна создали стартап-проект, направленный на увеличение потока туристов в Иркутский регион благодаря внедрению новых технологий и созданию уникальной и абсолютно новой системы коммуникаций для комфортного пребывания туристов на территории Иркутска и Прибайкалья.

Выход в финал мероприятия позволил одному участнику команды отправиться в Тольятти за счёт организаторов и презентовать проект перед потенциальными инвесторами. Команду факультета представляла Анна Ромме. Презентация проектов проводилась в течение двух дней. Членами жюри выступили известные российские личности, среди которых Этери Левиева — генеральный директор Фонда «АРТ», Ани Асланян – создатель Telegram-канала, член экспертного совета  по развитию экономики нового технологического поколения при комитете по экономической политике, инновационному развитию  и предпринимательству ГД РФ, Оксана Барковская – член Академии Российского телевидения, генеральный продюсер телекомпании «Формат ТВ», Алексей Горячев – сооснователь Клуба инвесторов бизнес-школы СКОЛКОВО, Управляющий партнер RMG Partners, Глава YPO Moscow, Маргарита Зобнина – директор департамента экосистемных проектов ФРИИ, Вадим Малыч – заместитель директора ФРИИ  по образовательным проектам, Сергей Митрофанов – ведущий телеканала RTVI, Александр Олейников – член Академии Российского телевидения, теле- и кинопродюсер, Виталий Полехин – руководитель Клуба инвесторов бизнес-школы СКОЛКОВО, Евгений Райцес – член Академии Российского телевидения, главный дизайнер ОАО «Первый канал».

По результатам голосования жюри команда Иркутского государственного университета стала обладателем серебряного диплома и получила ряд ценных комментариев и пожеланий от инвесторов.

«Наш проект прошёл в  финал, и мы были награждены  серебряным дипломом, так как победителями стали участники, которые представляли готовые продукты. Наш же проект на данный момент – это только идея, находящаяся в стадии разработки, но благодаря фестивалю, мы получили много полезной информации и ценных советов для реализации проекта», – Анна Ромме.

Фестиваль «СТАРТАП» – это не только битва проектов, поэтому для конкурсантов была подготовлена очень насыщенная развлекательно-образовательная программа. Ребята посетили такие мастер-классы, как «О чём говорить инвестору, чтобы он вложился в ваш стартап?» (Вадим Малыч) и «Старт: ожидания, мечты, реальность» (Александр Олейников), послушали лекцию «Телеканал 360: принцип DigitalFirst», попробовали себя в роли бизнесменов в деловой игре «Снежинки», которую организовали Вадим Малыч и Маргарита Зобнина, а также стали участниками интеллектуальной игры в стиле «Что? Где? Когда?». Кроме того, для финалистов была организована выездная экскурсия по Тольятти с посещением музея военной техники и яхт-клуба.

За 3 дня защиты проектов, посещения лекций и мастер-классов все участники повысили свои профессиональные навыки, попробовали себя в роли настоящих бизнесменов, завели полезные знакомства и получили массу положительных эмоций.

                                                                            Кудашева Анастасия,
«Реклама и связи с общественностью», 3 курс

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика