Вспоминаем лето. Школа Экологии и Охраны природы на Байкале

Опубликовано 26.09.2018 Автор:

С 3 по 20 августа в научно-учебном центре «Сарма» на Байкале прошла летняя школа экологии и охраны природы.

Мероприятие состоялось при финансовой поддержке Германской службы академических обменов DAAD, которая отбирает наиболее интересные образовательные программы и предоставляет немецким студентам стипендии на обучение, научные исследования, и, в частности, на участие в летних школах, проводимых по всему миру. В этом году служба DAAD одобрила программу, организатором и координатором которой являлся факультет сервиса и рекламы ИГУ, а именно кафедра туризма.10 немецких студентов получили стипендию на участие в летней школе и впервые увидели Байкал.

Все дни, проведенные на базе, оказались интересными и очень насыщенными. Участники школы слушали лекции по байкаловедению, экологическому туризму,  знакомились с особо охраняемыми территориями вокруг озера и работали по направлениям: ботаника, ихтиология, орнитология и гидробиология. Ребята активно изучали местность, ходили в походы по экскурсионным маршрутам, например, посетили пещеру Мечта, острова Ольхон и Огой.

Основной целью школы являлось обучение и знакомство немецких студентов с Байкалом, с экологическими проблемами и путями охраны природы озера Байкал. Гости из Германии применили полученные знания в работе над проектным заданием от кафедры туризма.  Студенты создавали туристские маршруты по объектам, которые они посетили за 2 недели.  

Созданные проекты оценивало компетентное жюри, в составе которого были представители кафедры туризма нашего факультета: кандидат биологических наук  Екатерина Борисовна Говорухина, кандидат географических наук Наталья Сергеевна Панкеева, а также ботаники и представители общественных организаций города, то есть, люди, которые действительно представляют, о чем идет речь и знают, как правильно оценить итог труда и усилия студентов.

Огромная благодарность выражается сотрудникам факультета, которые непосредственно поддерживают деятельность «Сармы» – Деньщиковой Лиане Вячеславовне и Кустову Юрию Анатольевичу, оказывавшим помощь в течение всей школы.

Людмила Апоник,

«Реклама и связи с общественностью», 2 курс

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика