Вспоминаем лето: студентка направления «Туризм» прошла стажировку в Болгарии

Опубликовано 09.10.2019 Автор:

На факультете сервиса и рекламы у каждого студента есть возможность поехать на стажировку за рубеж.

Летом 2019 года студентка 2 курса направления «Туризм» София Сычкова набиралась практического опыта в Болгарии. Там она на целых три месяца погрузилась в туристскую отрасль, индустрию гостеприимства и языковую практику.

Местом стажировки стал 4-х звездочный отель «Club hotel Miramar» в курортном городе Обзор.

София поделилась своими впечатлениями о поездке:

— Этим летом я проходила стажировку в Болгарии, работая барменом в отеле. Проживала там же в комнатах для персонала с хорошими условиями. Наблюдала за работой внутренних служб отеля, куда так же приезжали стажироваться люди из разных стран Европы. Сам город очень популярен для туристов из таких стран, как Германия, Румыния, Польша, поэтому была хорошая возможность пообщаться с иностранцами на английском языке, а также выучить несколько фраз на других языках. Безусловно, живя в Болгарии, я освоила болгарский на бытовом уровне, это позволило мне легко общаться с местными жителями. Каждые выходные мы всегда выбирались в соседние города на экскурсии.

Для тех, кто планирует провести своё лето на стажировке в Болгарии, советую добросовестно относиться к работе и проявлять себя – это позволит получить дополнительные бонусов к вашей зарплате. Также не следует брать с собой большое количество вещей, так как летом сезонные скидки во многих магазинах, тем самым вы можете обновить свой гардероб.

В целом, страна мне очень понравилась, много красивых старинных городов, например, советую посетить город Несебр. Болгары — гостеприимный народ. На будущий год также планирую поехать на стажировку, но уже в другую страну. Спасибо факультету сервиса и рекламы за возможность практиковаться за границей».

Мы гордимся успехами наших студентов и надеемся, что полученный опыт за рубежом поможет им в будущем.

Напоминаем, что любой студент факультета сервиса и рекламы может отправиться на летнюю стажировку в Испанию или Болгарию, а также имеет возможность провести целый семестр в Польше, обучаясь в университете им. Адама Мицкевича.

Анастасия Рыкова,

 4 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика