Выездное занятие английского языка на Байкале.

Опубликовано 19.10.2017 Автор:

«Учись на Байкале!» – эта фраза стала уже почти традиционной для студентов Иркутского государственного университета. Действительно, университет и факультет сервиса и рекламы в частности дают студентам множество возможностей дополнительного обучения на Байкале.

Недавно группа студентов факультета сервиса и рекламы вместе с преподавателем английского языка Елизаветой Васильевной Подкаменной и носителем языка, преподавателем-стажером разговорного английского на факультете – Клаудией Лар, отправились в посёлок Большое Голоустное на выходные.

Перед студентами стоял ряд задач: рассчитать стоимость поездки и проживания для каждого, закупить продукты питания, а также максимально эффективно распланировать своё время. Главное условие выездного занятия было одно – разговаривать только на английском, ведь одной из главных целей поездки было создание языковой среды для интенсивной практики языка.

Однако какая поездка на Байкал может обойтись без знакомства с местными достопримечательностями? Ребятам удалось побывать в таких живописных и загадочных местах как Сухое озеро и Белая гора.

Примечательной характеристикой Сухого озера является то, что его уровень воды не постоянен – оно то наполняется родниковой водой, то совсем высыхает (о чем и говорит его название). Периодичность наполнения озера водой – раз в четыре года.

Также студенты поднялись на обзорную гору в центре посёлка. И как бы тяжёл не был путь к вершине – оно того стоило. Незабываемые виды открылись перед ребятами. Белая гора или гора Мудрости – сакральное место, согласно легенде – “шли Боги, создавая Землю, один из них устав, присел на белые камни, а к чему прикоснется господня длань, получается божья благодать, образовался под ним трон из белых камней”.

Получилось мероприятие довольно насыщенным, студенты смогли не только попрактиковать язык и подтянуть общий уровень разговорного английского, но и познакомиться ближе с новым преподавателем Клаудией.

В конце концов, студенты просто провели выходные с пользой в красивом месте и приятной компании, набрались сил и желания заниматься английским усерднее.

Екатерина Стародумова

2 курс

Реклама и связи с общественностью

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика