Выездное занятие в планетарии: как рекламируют звезды.

Опубликовано 07.12.2016 Автор:

5 декабря в иркутском музее «Ноосфера» было проведено выездное практическое занятие для студентов 3 курса отделения  рекламы и связей с общественностью факультета сервиса и рекламы ИГУ в рамках дисциплины «Организация работы отдела рекламы и связей с общественностью». 

Пресс-секретарь музея «Ноосфера» Евгения Скареднева рассказала об экспонатах музея. Будущим специалистам в области рекламы и PR-технологий были представлены методы продвижения музея с помощью организации специальных мероприятий, среди которых  выездные ночные наблюдения звездного неба, различные городские акции. Кроме этого, для популяризации астрономических знаний используются  площадки  в социальных сетях, в настоящий момент очень активно растет группа «ВКонтакте». Студенты узнали, что прямую рекламу музей «Ноосфера» практически не использует.  Мультимедийный музей, астрономическая обсерватория и планетарий на 45 мест работают как единый комплекс, созданный при помощи ГК «Метрополь».     

В качестве подарка от планетария студентам был показан полнокупольный фильм «Энергия Вселенной» о научных космических наблюдениях современных обсерваторий. Премьера фильма состоялась несколько дней назад – 2 декабря в «Ноосфере», во время нее была установлена видеосвязь  с  молодым режиссером фильма  – Теофанисом Матсопулосом (Греция).

По словам студентов факультета сервиса и рекламы, визуальные эффекты, музыкальное сопровождение в фильме, полусферический экран произвели на них сильное впечатление. Это одновременно современная форма передачи высокоточных научных знаний о космосе и  незабываемое 3D-шоу.

Занятие было полезным еще и потому, что традиционная Летняя школа компьютерных и коммуникационных технологий следующим летом планируется на тему космоса и будет связана как раз с созданием полнокупольных фильмов.

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика