Выездные занятия будущих рекламистов

Опубликовано 17.10.2017 Автор:

 На этой неделе состоялись первые выездные занятия для студентов 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью» факультета сервиса и рекламы Иркутского государственного университета. Занятие прошло в рамках дисциплин: «Специфика региональной рекламы и PR» и «Технология производства рекламного и PR продукта». Студенты посетили две иркутские компании, работающие в сфере рекламы.
      Первое занятие прошло в рекламной компании «ROMI». Данная компания работает уже более 17 лет, основные виды услуг: широко-форматная печать, наружная реклама, полиграфия и DIRECT-MAIL. Заместитель директора рекламной компании «ROMI» Александра Владимировна Чирская провела для студентов небольшую лекцию, где познакомила их с компанией, ее структурой, работой отделов, печатными материалами, ценообразованием и общим положением дел в сфере печатной рекламы на Иркутском рынке. Кроме того, студенты могли задать все интересующие их вопросы.
     «Встреча получилась неформальной и очень полезной. Александра Владимировна поделилась с нами важной информацией об иркутском печатном рынке и заверила нас, что газеты будут жить. Также мы получили ответы на все наши вопросы и познакомились с работой компании», – поделилась своими впечатлениями одна из студенток Андреева Елена.
Затем студенты отправились в производственный отдел дизайн-студии «ЦеППелин», там состоялось второе занятие. Генеральный директор компании Синчурин Михаил Анатольевич познакомил студентов с производством и разными видами оборудования, объяснил, для чего они предназначены, а также ответил на все вопросы, которые так волновали студентов. А вопросов было много, ведь студенты понимают, что такое выездное мероприятие является хорошей возможностью познакомиться с рекламным процессом изнутри, узнать все нюансы работы, и, конечно же, пообщаться с потенциальным работодателем.
       «Я даже не могла предположить, что в Иркутске есть настолько большое производство, но у дизайн-студии «ЦеППелин» оно действительно впечатляющее. Это лазерные, гибочные, фрезерные, печатные станки. Есть несколько цехов: сборочный, поклеечный, сварочный, фрезерный, цех сувенирной продукции, скульптурная мастерская. Кроме производства меня поразил интерьер офиса, где все сделано руками сотрудников. Картины, полки, люстры и даже столы – все это творение сотрудников компании. Такой подход к работе сразу показывает мастерство и привлекает внимание клиентов. Эта экскурсия была очень полезна, потому что в нашей профессии важно не только придумывать идеи, но и знать, как их воплотить», – рассказала Формалюкова Яна.
      Первое выездное занятие студентов прошло отлично и показало, что для студентов это, действительно, важно и очень полезно. В скором времени студенты посетят и другие организации города, работающие в сфере рекламы и PR.

Воронова Екатерина, студентка 4 курса
направления «Реклама и связи с общественностью».

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика