Высокая оценка на Международной научной конференции «Ломоносов-2022»

Опубликовано 07.05.2022 Автор:

С 11 по 22 апреля в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова в смешанном формате прошла традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Наша студентка 2 курса направления «Управление персоналом» – Дарья Луковникова приняла онлайн-участие в подсекции «Управление персоналом: вызовы XXI века для коммерческих и государственных организаций», входившей в секцию «Государственное и муниципальное управление». Среди 20 выступлений в подсекции жюри выделило два лучших доклада, в том числе, научную работу Дарьи «Влияние пандемии COVID-19 на российский рынок труда».

Над этой темой студентка работала 2 года. В статье раскрыты такие вопросы, как динамика вакансий в условиях пандемии, внедрение удаленной работы, динамика безработицы, выявлено, какие сферы больше всего пострадали под действием локдауна.

Дарья Луковникова поделилась впечатлениями:

– Если честно, когда увидела первый раз список участников, испугалась, так как практически все участники были из Москвы, а значит – высокая конкуренция и уровень знаний. Но во время выступления поняла, что не все так страшно, и наше образование в ИГУ не отстаёт от ведущего вуза в стране. Все участники были достойные, и доклады интересные, кто-то даже представлял свою тему диплома и магистерскую. Атмосфера была позитивная. После выступлений каждого участника задавались вопросы, и даже проводились дискуссии.

Впечатления остались замечательные, научные руководители были очень отзывчивые, и сразу увидели, что у меня большой интерес к своему исследованию. А также поблагодарили за участие меня и Иркутский государственный университет. А через 5 часов, вечером, пришло письмо на почту, что мой доклад оценён как один из лучших докладов в секции. Чему я была безумно рада!

Также Дарья выразила особую благодарность своему научному руководителю – доценту, кандидату экономических наук Марине Александровне Вильчинской:

– Марина Александровна – золотой человек и прекрасный преподаватель, все это время помогала направить силы в нужное русло и объясняла, как следует представлять доклады. Можно сказать, что именно она подтолкнула меня на участие во всех конференциях с фразой «А давай попробуем».

Ранее наша студентка принимала участие в факультетской конференции в очном формате с докладом «Влияние пандемии COVID-19 на управление персоналом», где заняла 1 место. Также она выступила онлайн с этой работой во Всероссийском конкурсе студенческих исследовательских работ в области экономики труда и управления персоналом, посвящённом памяти В.И. Занина, где получила сертификат участника.

Поздравляем Дарью с успешной работой, и трудами, которые оценили по достоинству!

Евгения Киселёва,

студентка 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика