Выставка книг по направлению «сервис» в библиотеке ИГУ

Опубликовано 19.11.2018 Автор:

В этом семестре в Научной библиотеке ИГУ им. Распутина действует выставка книг по направлению «сервис», раскрывающая разные грани сферы моды и красоты. Все издания поступили из Фонда научной библиотеки ИГУ. Здесь студенты и преподаватели могут найти всё, что позволит углубиться в изучение профессиональной деятельности, от современных публикаций до изданий 30-50-х годов, от специализированной литературы до изданий, интересных широкому кругу читателей.

Изучая книги и старые брошюры, можно увидеть парикмахерское дело в исторической перспективе, узнать, как менялись подходы к изготовлению причесок, париков, способы стрижки, окраски, завивки волос и так далее. Также очень интересным для читателей будет погружение в культурологическое исследование, в котором прослеживается история синего, зеленого, черного цвета в Европе на протяжении последнего тысячелетия. Ряд книг посвящен таким вопросам, как история домов моды, fasion-дизайн, мерчандайзинг в мире моды, интерьер России и др. На выставке есть биографические книги о персонах, оставивших значительный след в сфере моды и красоты. Например, открыв книгу, мы можем познакомиться с женщиной-легендой, создавшей принципиально новый, простой и изящный стиль одежды, известный всему миру как стиль Шанель.

Сотрудники библиотеки с особым трепетом организовывали стенд для студентов и преподавателей факультета сервиса и рекламы ИГУ и теперь с нетерпением ждут всех желающих.

И правда, привычка искать вспомогательные материалы именно в библиотеке – весьма полезная привычка, ведь те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. Спешите, выставка действует до Нового года.

Анастасия Борискина
2 курс, «Реклама и связи с общественностью»


Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика