Выставка творческих работ студентов профиля «Анимация и мультимедиа в рекламе и связях с общественностью»

Опубликовано 25.06.2022 Автор:

26 мая в Научной библиотеке им. Распутина ИГУ состоялся показ творческих работ студентов профиля «Анимация и мультимедиа в рекламе и связях с общественностью»

Уже со второго курса ребята начинают работать над собственными проектами. Студенты презентовали свои творческие анимационные проекты, брендбуки, визуальную новеллу и мультфильм. На выставке присутствовали студенты и преподаватели факультета. Перед собравшимися выступили
декан факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ Вера Константиновна Карнаухова, заведующий кафедрой массовых коммуникаций и мультимедиа, генеральный директор Иркутского филиала издательского дома «Комсомольская правда» Станислав Иосифович Гольдфарб.

В первой части выставки гости увидели анимационные проекты студентов: «Гнев Байкала»; «Легенда о байкальском карпе»; «Легенда о драконе»; «Навстречу мусору»; «Северный олень». Во время работы над своими проектами студенты знакомятся с основами анимации и видеомонтажа. Полученные знания ребята применяют в своих анимационных фильмах.

Большой проект показали студентки 4 курса Диана Мусихина и Людмила Старкова. Девочки презентовали визуальную новеллу «Комната снов». Над проектом они работали 2,5 года, новелла создавалась с нуля. Диана и Людмила сами написали сценарий, рисовали иллюстрации, фон и персонажей. Этот проект является выпускной квалификационной работой.

В завершение выставки, студенты и преподаватели посмотрели анимационный фильм по книге Станислава Гольдфарба «Путешествие к новым берегам». Этот мультфильм был создан студенткой и преподавателями нашего факультета. Нарисовала мультфильм студентка Екатерина Тумалева, музыку написал сотрудник кафедры естественнонаучных дисциплин Андрей Александрович Пинкин, текст к мультфильму написала Ольга Сергеевна Шилова, преподаватель кафедры массовых коммуникаций и мультимедиа, закадровый голос – Станислав Евгеньевич Андреев, преподаватель кафедры массовых коммуникаций и мультимедиа. Совместная работа студентки и преподавателей вызвала восторг у зрителей.

Факультет бизнес-коммуникаций и информатики благодарит преподавателей, что помогают нашим студентам открывать новые горизонты знаний и показывать их на практике, а студентам желает профессионального роста и успехов!

Алиса Ежова,
студентка 1 курса направление «Реклама и связи с общественностью»
Фото Алиса Ежова