Выставка «Заповедное Прибайкалье. Четыре сезона фотоохоты»

Опубликовано 15.10.2021 Автор:

В корпусе факультета бизнес-коммуникаций и информатики проходит персональная выставка доцента кафедры туризма Андрея Таничева «Заповедное Прибайкалье. Четыре сезона фотоохоты». Организатором выступила объединенная дирекция охраняемых природных территорий Иркутской области — ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», где Андрей Игоревич является сотрудником отдела познавательного туризма.

В экспозиции представлено 40 фотографий, сделанных за 5 лет работы в «Заповедном Прибайкалье» на территориях, входящих в природоохранное учреждение: Прибайкальском национальном парке, Байкало-Ленском заповеднике, заказнике «Красный Яр».
Андрей Игоревич Таничев – выпускник ИГУ, кандидат биологических наук, 18 лет преподаёт на факультете бизнес-коммуникаций и информатики, имеет более чем 20-летний стаж работы гидом. Свой огромный опыт в туризме и глубокое знание природы родного края он передает на занятиях студентам направления «Туризм».

В ноябре прошлого года Андрей Игоревич занял 1 место в профессиональном конкурсе Минприроды «Золотая тропа России» в номинации «Лучший экскурсовод ООПТ». Недавно прошла презентация нового издания путеводителя «Маршруты и достопримечательности Прибайкальского национального парка», где Андрей Игоревич в соавторстве с В. Ю. Мальцевым описывает популярные места национального парка.

Андрей Игоревич немного рассказал нам о своем увлечении фотографией:
— Фотографией занимаюсь с детства, то есть со времени черно-белой пленки и «красного фонаря». Приоритетные фотожанры — природный пейзаж, городской пейзаж. Когда учился в аспирантуре Лимнологического института СО РАН (90-е годы) по теме своей работы занимался микрофотографией»

Также Андрей Игоревич рассказал про любимые места и маршруты:
— В Прибайкалье немало мест, где я с удовольствием бываю и фотографирую. Это Тункинские гольцы, Хамар-Дабан, прибайкальская Долина Вулканов, Тофалария, верховья реки Лены и многие другие места. И, конечно, весь Байкал, особенно осенью и в период ледостава. Некоторые маршруты по моим любимым местам подробно описаны в недавно вышедшем из печати втором издании путеводителя «Маршруты и достопримечательности Прибайкальского национального парка». Делюсь ссылкой на издание https://baikal-1.ru/191125-guide/.

Спасибо Андрею Игоревичу за удивительные фотоработы. Выставка в VI корпусе продлится до 22 октября. Посмотреть еще больше фотографий и насладиться прибайкальской природой вы можете по ссылке https://35photo.pro/tanichev65/.

Ксения Акишина,
студентка 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика