Ярмарка проектов с преподавателем из Америки: OUR AMERICAN TRAVEL FAIR

Опубликовано 25.05.2018 Автор:

 

17 мая в библиотеке имени В.Г. Распутина прошла ярмарка проектов, участие в которой принимали студенты факультета сервиса и рекламы ИГУ. Задача студентов заключалась в том, чтобы создать проект об одном из штатов США, его достопримечательностях, фактах, культуре, а также ответить на вопросы от членов жюри и посетителей мероприятия. Представить работу жюри, в составе которого были Клаудия Лар, преподаватель-стажёр из США, которая работает на нашем факультете с сентября 2017 г.; преподаватели иностранного языка нашего факультета Елизавета Васильевна Подкаменная, и Любовь Сергеевна Клетнова, а также гость мероприятия, преподаватель английского языка из США Оливер Окун, который в течение этого учебного года работает в качестве преподавателя-стажера в ИФИЯМ. Главная особенность ярмарки состояла в том, что свои проекты участники должны были представлять исключительно на английском языке.

Проекты оценивались по следующим критериям: грамматика, креативность, отклик у аудитории, понятность сообщения, презентационные навыки, качество презентации, при этом учитывался не только сам материал, но и его представление и взаимодействие выступающих с аудиторией. Также членами жюри оценивалась оригинальность материала, она являлась достаточно важным критерием для оценки проекта, и за плагиат снималось определённое количество баллов.

В зависимости от направления, на котором обучаются участники, задавался формат представления проекта и его содержание. Студентам направления «туризм» была поставлена задача разработать специализированную экскурсию по выбранному штату, посвящённую любой интересующей студентов теме: история, музыка, природа и рассказать, чем их привлекла эта тема. Обучающиеся на направлении «прикладная информатика» должны были разработать интерактивную технологию, веб-сайт, карту, игру, относящуюся к штату. Студенты направления «сервис» раскрывали в своих проектах культуру штата в целом, его особенности, уникальные аспекты в сфере музыки, присущей ему, популярных занятиях, предпочтениях в еде – любых интересных характерных чертах штата.

Во время проведения ярмарки участники получили ценный опыт,  разговорную практику и просто хорошо провели время.

Апоник Людмила,
«Реклама и связи с общественностью», 1 курс

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика