Знакомьтесь: наши первокурсники!

Опубликовано 04.10.2021 Автор:

В новом учебном году на факультет бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ поступило 184 первокурсника. Среди них есть отличившиеся ребята, которые являются высокобалльниками, победителями олимпиад и обладателями золотого значка ГТО.

Мы решили поближе познакомиться с ними и задать несколько вопросов.

Студент направления «Прикладная информатика» Владислав Новиков в школе был лауреатом стипендии мэра Иркутска, которую ежегодно вручают лучшим ученикам образовательных организаций города, которые проявили себя в учебе, спорте и творчестве. Дважды он был награждён знаком «Пост №1» (Отличник поста почетного караула), который вручается тем, кто принял участие в почетном карауле у Вечного огня. Также Владислав –  обладатель красного аттестата и золотой медали «За особые успехи в учении». Вот что он рассказал о поступлении:

— Я сдал информатику на 95 баллов и профильную математику на 84 балла, многие мне советовали именно ИГУ, потому что – это отличный вуз, а на факультете бизнес-коммуникаций и информатики готовят хорошие кадры, поэтому я решил поступить именно на прикладную информатику. Эта специальность мне близка и приходится по душе.

Впереди 4 года учёбы в университете, и у Владислава Новикова большие планы:

Я люблю всё, что связано с активной жизнью, поэтому от студенчества хочу получить больше знакомств, незабываемых впечатлений, быть полезным для общества, и самое главное – стать востребованным специалистом в будущем!

 

Первокурсница направления «Прикладная информатика» Алёна Горелик также рассказала нам о своих достижениях и планах:

— Я сдала русский язык на 98 баллов, английский язык на 91, информатику на 75 и профильную математику на 74 балла. Участвовала в различных олимпиадах, также по Мировой художественной культуре вышла на региональный уровень. За все время обучения в школе в дневнике у меня не стояло ни одной четверки за четверть.

Алёна – обладательница двух золотых медалей: федеральной и региональной. В любом занятии студентка всегда ищет пользу, активно проявляет себя, и именно поэтому в дальнейшем хочет стать высококлассным профессионалом и не останавливаться на достигнутом.

Ярослава Калугина, увлекающаяся дизайном, архитектурой и изучением иностранных языков, также поступила на направление «Прикладная информатика» и очень довольна, что выбрала именно факультет бизнес-коммуникаций и информатики и это направление:

— Признаться честно, я понятия не имела, что из себя представляет моя специальность. На деле оказалось сплошное программирование и информатика, и, на самом деле, это круто. Круто, когда начинаешь осознавать, как строятся сайты, как пишутся коды, как работают эти системы, а после ты и сам становишься их частью!

Ярослава также отметила:

Между школой и университетом чувствуется огромная разница. В университете настолько много разных кружков по интересам, что всегда найдётся чем заняться, будь то волонтерская деятельность или проведение настольных, интеллектуальных игр. И вообще, тут очень комфортная среда обучения. Я бы сказала, что это самое приятное отличие от школы.

Эрудированные и активные студенты не обошли стороной и направление «Реклама и связи с общественностью».

Ещё в 10 классе София Агеева решила поступать в ИГУ на факультет бизнес-коммуникаций и информатики, так как изначально понимала, что ее привлекает творческое направление. Общий балл ЕГЭ у девушки – 265.

— Именно в статусе студента я стала ощущать себя взрослее и ответственнее. И считаю, что студенческая жизнь – лучший период в жизни каждого. Хочется взять от него все, что смогу: найти единомышленников, обрести навыки, необходимые для взрослой жизни, и, конечно, получить все необходимые знания для будущей профессиональной деятельности. – делится своими впечатлениями София.

Ещё одна студентка, поступившая на направление «Реклама и связи с общественностью», – Софья Сидорова. Девушка находит себя во многих сферах, начиная с фигурного катания, заканчивая игрой на музыкальных инструментах. Почему она выбрала это направление?

— Реклама и связи с общественностью крайне интересная и востребованная специальность. Я считаю, что можно проявить себя, раскрыть весь свой потенциал, научиться востребованным навыкам. Также это широкопрофильная специальность, в которой каждый может проявить себя в разных сферах и найти определенный талант,– считает Софья.

Многие студенты, поступившие на факультет бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ, отличаются своей заинтересованностью и активным образом жизни. Они мотивированы учиться, раскрывать свои способности, достигать результатов, чему на факультете очень рады.

Желаем всем первокурсниками успехов во всех начинаниях, сил в предстоящем учебном году и самых положительных эмоций и впечатлений!

 

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика