7 апреля 2015 года на факультете сервиса и рекламы ИГУ прошла III Всероссийская (18 ежегодная) студенческая научно-практическая конференция  «Коммуникационные технологии: социально-экономические и информационные аспекты». Всего в работе конференции приняло участие свыше 80 человек.

На открытии конференции прозвучало приветственное слово проректора по научной работе и международной деятельности ИГУ, доктора химических наук, профессора Александра Федоровича Шмидта.

В конференции приняли участие студенты не только нашего университета, но и из Байкальского государственного университета экономики и права, Евразийского лингвистического института, Иркутского государственного университета путей сообщения.

В рамках мероприятия прошло пленарное заседание. Доклады на нем представили доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой экономической теории и управления Калюжнова Надежда Яковлевна «О некоторых проблемах развития регионального рынка недвижимости и современных задачах высшего экономического образования», доцент кафедры экономических наук Березовский Виктор Ильич «Россия и новый глобальный экономический порядок».

Работа конференции продолжилась по секциям:
– информационный сервис;
– документационное обеспечение и управление персоналом;
– социально-экономические коммуникации;
– правовые и психологические коммуникации в сфере сервиса;
– массовые коммуникации (реклама, PR, политические технологии);
– языковое сопровождение ведения сервисной деятельности;
– секция «Коммуникации в сфере туристического и гостинично-ресторанного сервиса».

По результатам работы лучшими докладами были признаны:

• «Документационное обеспечение и управление персоналом»:

1 место: Гурова Елизавета, Власенкова Валентина;
2 место: Федоров Виталий;
3 место: Кутейникова Ольга, Чумакова Дарья.

• «Информационное сопровождение деятельности предприятий сферы сервиса»:

1 место: Стрекалев Вячеслав;
2 место: Михайлова Ксения;
3 место:Черкашин Андрейю.

• «Социально-экономические коммуникации»:

1 место: Закамельская Евгения, Комарова Полина;
2 место: Шавшуков Антон;
3 место: Недосека Анастасия, Житова Александра, Ли Леонид, Москалева Ольга.

• «Правовые, маркетинговые и психологические аспекты сервиса»:

1 место: Емельянова Виктория;
2 место: Кушнерова Ксения;
3 место:Ильяшенко Елизавета, Кореневская Юлия, Телятникова Людмила.

• «Коммуникации в сфере туристического и гостинично-ресторанного сервиса»:

1 место: Ударцева Кристина;
2 место: Раздобарин Дмитрий, Кавчинская Иветта, Испенкова Анна, Пельменева Юлия, Свердлова Надежда;
3 место: Манькова Анастасия, Черкасова Виктория, Гиршфельд Виктория, Белов Сергей, Кандалов Александр, Маслов Игнат.

• «Языковое сопровождение ведения сервисной деятельности»:

1 место: Жданова Евгения, Робова Маргарита;
2 место: Худугуева Анна;
3 место: Воробьева Екатерина.

• «Массовые коммуникации (Реклама, PR, политические технологии)»:

1 место: Палашенко Анастасия, Стальмошенко Дарья;
2 место: Соколова Софья.
Также, факультет сервиса и рекламы выражает благодарность за помощь в организации данного мероприятия сотрудникам центра информационных технологий, рекламному студенческому агентству «РеАстат», студентам: Кутейниковой Ольге, Кабанцевой Елизавете, Шибаевой Анастасии, Кабановой Екатерине, Мельникову Валентину, Ким Светлане, Кузнецовой Дарье.

Пожелаем всем участникам конференции творческих и инновационных побед на научно-интеллектуальном поприще в дальнейшем!

Мутина Елизавета,1 курс
«Реклама и связи с общественностью»