Конференция «Влияние социоэкономических факторов на современные тренды»

7 апреля 2015 года на базе факультета сервиса и рекламы Иркутского государственного университета была проведена Международная научно-практическая конференция «Влияние социоэкономических факторов на современные тренды».  В конференции приняли участие представители факультета сервиса и рекламы ИГУ, института математики, экономики и информатики ИГУ, Национального исследовательского Иркутского государственного технического университета, отдела региональных экономических и социальных проблем Иркутского научного центра СО РАН, Института географии имени В.Б.Сочавы, Байкальского государственного университета экономики и права.
Открыл конференцию проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ, доктор химических наук, профессор Александр Федорович Шмидт, который вдохнул в аудиторию положительный настрой.

В рамках пленарного заседания выступили Калюжнова Надежда Яковлевна, доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой экономической теории и управления и Березовский Виктор Ильич, доцент, кандидат экономических наук.

Далее работа конференции была продолжена  докладами, касающимися различных аспектов развития современной экономики. Основной темой был анализ сегодняшнего состояния экономики России и путей выхода из кризиса. Так, прозвучали сообщения «Промышленность Иркутской области в финансово-экономическом кризисе 2008 – 2009 гг.», «Обзор текущего состояния банковского сектора России (2013-2014 гг.)», «Причины девальвации российского рубля в 2014 году» и другие.

Шалянинова Анастасия, 1 курс
«Реклама и связи с общественностью»