Международная(17 региональная) студенческая научно-практическая конференция: «Коммуникационные технологии: социально-экономические и информационные аспекты»

15 апреля 2014 года на факультете сервиса и рекламы ИГУ прошла  Международная (17 региональная) студенческая научно-практическая конференция  «Информационные технологии: социально-экономические и информационные аспекты». Всего в работе конференции приняли участие больше 70 человек.
В конференции приняли участие студенты не только с нашего университета, но и из  Польского университета им.А.Мицкевича, Сургутского государственного педагогического университета,  Казанского авиационного института.

Конференцию открыли декан факультета сервиса и рекламы Карнаухова Вера Константиновна, доктор химических наук Рохин Александр Валерьевич  и кандидат исторических наук Кузнецова Марина Валерьевна.

На пленарном заседании с докладами выступили доктор психологических наук, профессор И. М.  Кыштымова «Гипотетико-номологическая модель» и  доцент Казанского авиационного института, директор компании «Мировые интернет решения » Б.Р. Сиразетдинов с  темой «Архитектура высоконагруженных систем».

Работа конференции родолжилась по секциям:

• Информационный сервис;
  • Документационное обеспечение и управление персоналом
  • Социально-экономические коммуникации;
  • Правовые и психологические коммуникации в сфере сервиса;
  • Массовые коммуникации (Реклама PR, политические технологии)
  • Языковое сопровождение ведения сервисной деятельности

Секции «Коммуникации в сфере туристического и гостинично-ресторанного сервиса» отличалась от всех остальных. Внутри этой секции в этом году в соответствии с реализацией гранта  «Программа развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2014 году» прошла конференция на тему «Экологический туризм: теория и практика». В ней приняли участие Сибирская государственная геодезическая академия, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Иркутский государственный лингвистический университет, Российский государственный торгово-экономический университет, Польский университет им.А.Мицкевича.
Работы оценивало жюри и после подведения итогов за круглым столом были определены победители каждой секции.

• секция «Информационный сервис». 1 место Бугаков Н., «MIT App Inventor — основы конструирования и разработки Android-приложений», 2 место заняла Ромазанова А., 3 место Калашникова Н., Калашникова Н., «Реальность реальная и виртуальная».
    • секция «Массовые коммуникации (реклама, PR, политические технологии)».
    • 1 место: Кухта Е. Продвижение в сети Интернет услуг ФСиР студенческим рекламным агентством «РеАстат». Науч. рук. Наконечных В.Н. 2 место: Роздяловская Т. BTL-технологии, как эффективный прием продвижения фирм. Науч. рук.  Наконечных В.Н. 3 место: Захарова Е. Кинофильм как инструмент формирования имиджевых стереотипов о рекламе и рекламистах. Науч. рук.  Рабинович В.Ю.
    • секция «Коммуникации в сфере туристического и гостинично-ресторанного сервиса». 1 место: Мартынова Е.Н. Совершенствование организации питания детей на туристических базах Байкальского региона (Малое Море). Науч.рук. Гусакова Г.С. (ИГУ). 2 место: Веселова В.А., Вишнякова Я.Ю.Развитие рынка мобильных приложений для экологически ориентированного туризма. Науч.рук. Донской С.А. (ИГУ). 3 место: Джавадов А.Р., Пшеничных Ю.О. Международные «зеленые» стандарты строительства олимпийских объектов в Сочи. Науч. рук. Волкова Л.А., (ИГУ).
    • секция «Языковое сопровождение ведения сервисной деятельности».
    • 1 место: Галданова Б.М. Маршруты Винных туров в Германии. Науч.рук. С.В. Туманова (ИГУ). 2 место: Габец К.О. Семейный туризм в восточной Германии. Науч.рук. С.В. Туманова (ИГУ). 3место: Волкова А. А., Лебедко Л. В. Видеоблоги: история создания и современное развитие. Науч.рук. Л.С. Рыбичева (ИГУ).
  • секция «Социально-экономические коммуникации».

1 место: Трипузова Е. , Каретников К. Анализ основных показателей российской банковской системы по состоянию на 01.10.2013 года на примере 10 лидирующих банков. Науч. рук Лазарева Л.Д. (Иркутский филиал Российского государственного торгово-экономического университета). 2 место: Комарова П. Кредитная система, место и роль в ней центрального банка и коммерческих банков в РФ. Науч. рук. Вильчинская М.А. (ИГУ).
Факультет сервиса и рекламы поздравляет участников с победой!

Стальмошенко Дарья, студентка 3 курса направления
«Реклама и связи с общественностью».