Студенты факультета сервиса и рекламы на практике в Научно-учебном центре «Сарма»

У студентов направления «Туризм» 21 июня началась практика в Научно-учебном центре факультета сервиса и рекламы «Сарма», расположенном на оз. Байкал. Как нам сообщили сами студенты, практика проходит отлично.

У студентов проходят лекции, семинарские занятия, на которых они уже познакомились с научным туризмом, описанием точек на туристических маршрутах, мелиоративной системой «Курыкан». Также практиканты подробно изучили территорию научно-учебного полигона «Сарма», ядром которого является научно-учебный центр «Сарма», в котором и живут участники практики. Студенты также познакомились с методами интерпретации информации из научной в научно-популярную, то есть научились делать язык научных статей общедоступным и понятным. Помимо этого они практиковались в гидрологии, измеряли скорость течения воды  и различные её показатели, смотрели пригодна ли данная вода для питья или нет.

Студенты ходят в походы для проведения полевых исследований в области гидрологии, метеорологии, истории  и так далее. Например, недавно они ходили устанавливать «ловушки осадков» по Ланинской тропе. Постоянно проходят занятия по английскому языку.

На практике присутствуют двое учёных с Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, который тесно сотрудничают с нашим факультетом. Вскоре им на смену приедут другие ученые из того же Института. Все они принимают активное участие в жизни студентов и их обучении.

Дел и событий у студентов много. Они постоянно работают, получают новые знания, расширяют кругозор, читают книги, занимаются спортом, самостоятельно проводят зарядку, сидят на вечернем костре, придумывают интересную анимационную программу с увлекательными играми, и просто хорошо проводят время. Там на самом деле здорово и  это только начало.

смотри ФОТО.