«Твой ход»: хотеть, значит мочь

Опубликовано 13.04.2023 in Без рубрики. Автор:

В рамках развития в ИГУ Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» на факультете бизнес-коммуникаций и информатики 23 марта прошла презентация для студентов 2-3 курсов разных направлений.

Мероприятие было организовано активистами нашего профбюро. Виталий Синьков, первокурсник направления «Реклама и связи с общественностью» ФБКИ ИГУ, стал амбассадором проекта. В своем выступлении он рассказал о многих интересных вещах:
— двух треках проекта – «Определяю» и «Делаю»;
— партнерах проекта;
— личной премии в размере 1 миллиона рублей;
— программе «Больше чем путешествия» для победивших командах;
— современных Менторах и Телемахах* и многом другом.

В рамках года Педагога и Наставника, студенты проработали несколько идей, которые имеют перспективы развития. Стратегическая сессия, которая прошла после презентации проекта, дала старт пяти студенческим инициативам. Они будут проработаны с наставниками проекта и поданы на трек «Делаю».

Важно отметить, что в опросе о внеучебной деятельности, проведенный одноименным сектором ИГУ, студенты ФБКИ занимают второе место по написанию проектов.

Таисия Сергеевна Селезнева, заместитель декана по воспитательной работе ФБКИ отметила:
– Было интересно и информативно. А если студенты начнут делать свои первые шаги в этом направлении, то смогут выиграть свой первый миллион. Главное – захотеть! «Vouloir – pouvoir», хотеть, значит мочь, так сказали бы французы.

Справочная информация. Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» организован АНО «Большая перемена» и президентской платформой «Россия — страна возможностей» при поддержке Росмолодежи.

*Ментор и Телемах – именами персонажей древнегреческой мифологии называются наставник и подопечный в проекте «Твой ход» 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика