Спортивная жизнь

Спортивные достижения студентов факультета сервиса и рекламы.

В современной России большое внимание уделяется здоровому образу жизни и спорту. Факультет сервиса и рекламы ИГУ всегда активно участвует в спортивных событиях университета, города и области. И наши достижения год от года растут (см. таблицу).

2010-112011-122012-132013-142014-152015-16
наименование

вида спорта
дев./юношидев./юношидев./юношидев./юношидев./юношидев./юноши
футбол742656
шахматы4/152/102/76/1515/1516/16
настольный теннис5/69/51/615/155/69/8
легкая атлетика10/63/915/89/86/111/4
общее место среди
факультетов игу
9/97/73/37/96/107

Хроника спортивных событий.

2008- 2009 учебный год

  • Команда юношей по легкой атлетике во главе с Полонниковым Леонидом (1 курс) заняла 1 место в соревнованиях в студенческой Спартакиаде ИГУ среди первых курсов.
  • Команда девушек по волейболу заняла 3 место в Спартакиаде ИГУ
  • В состав сборной ИГУ по футболу входят 2 студента нашего факультета: Гафнер Евгений, 4 курс и Щербаков Сергей, 2 курс. В сборную по волейболу входят Шушакова Мария, 5 курс, Черепанова Ольга, 5 курс и Никитина Екатерина.
  • 2009- 2010 учебный год

  • В соревнованиях ИГУ по лёгкой атлетике среди первых курсов приняли участие: Лапшакова Анастасия, Ишимцева Инга, Мигунова Наталья, Гриценко Григорий, Гвоздев Дмитрий, Пегов Максим, Черемилов Алексей. Результат – 6 место.
  • Полонников Леонид вошел в состав сборной ИГУ по легкой атлетике. В июле 2009 Леонид стал участником Всесоюзных легкоатлетических соревнований в городе Саранске.
  • Женская и мужская команда по волейболу, баскетболу, стритболлу занимают 6 место в Спартакиаде ИГУ среди студентов 1 курса.
  • Липов Артем (14121) занял 5 место в Межфакультетских соревнованиях по бильярду «Золотой Кий»среди студентов ИГУ.
  • 2011-2012 г.г.

  • Результаты спартакиады ИГУ среди студентов 1-ых курсов в 2011/2012 уч.г.: настольный теннис – 5 место (девушки); легкая атлетика – 3 место (юноши).
  • Команда юношей и девушек факультета сервиса и рекламы ИГУ занимает 4 место по стритболу.
  • Яблокова Ольга (14161) заняла 2 место по шахматам среди студентов 1 курса ИГУ.
  • Гриценко Григорий (14341) занял 6 место среди студентов ИГУ по бильярду.
  • Сироткин Денис (группа 14161) – член сборной команды ИГУ по футболу.
  • Полонников Леонид (группа 14441) – член сборной команды ИГУ по легкой атлетике.
  • 2012-2013 г.г.

  • Команда по футболу факультета сервиса и рекламы ИГУ заняла 2 место в Первенстве по мини-футболу в Спартакиаде ИГУ. Участники команды: Артемьев Сергей, Белоусов Данил, Дорошенко Алексей, Калманбетов Эмиль, Михалёв Владимир, Хамаганов Ким, Халматов Владимир, Тимофеев Александр, Федотов Сергей.
  • Студент направления «Гостиничное дело» Калманбетов Эмиль был признан лучшим защитником ИГУ по футболу среди команд 1 курса.
  • Волкова Анастасия (1 курса) заняла 1 место в настольном теннисе в Спартакиаде среди институтов и факультетов ИГУ. Также Анастасия вошла в сборную ИГУ по шахматам и стала призером (3 командное место) в городских соревнованиях.
  • Полонников Леонид (группа 14441) в течение 5 лет является членом сборной команды ИГУ по легкой атлетике.
  • Сироткин Денис (группа 14161) является членом сборной команды ИГУ по футболу.
  • 2014-2015 г.г.

  • Команда по футболу факультета сервиса и рекламы ИГУ. Участники команды: Макаров Александр(2 курс), Поваричев Дмитрий (1 курс), Токарев Иван (1 курс), Селезнев Алексей (2 курс), Сироткин Денис (4 курс).
  • Команда по баскетболу факультета сервиса и рекламы ИГУ. Участники команды: Конин Кирилл (4 курс), Сироткин Денис (4 курс).
  • Команда по лёгкой атлетике факультета сервиса и рекламы ИГУ. Участники команды: Дубенкова Надежда (2 курс), Асеев Илья (3 курс).
  • Команда по волейболу факультета сервиса и рекламы ИГУ. Участники команды: Баярма Галданова (2 курс), Мария Черноусова (1 курс),Анастасия Бутакова (1 курс), Анна Мечуте (3 курс), Павел Кузьмин (2 курс). Результаты женской команды: чемпионат Иркутской области по волейболу среди женских команд -3 место,6 апрель 2015; в зачет спартакиады среди вузов в Иркутской области – 1 место , 25 апреля 2015.
  • Дубенкова Надежда Среди факультетов ИГУ — 1-ые места на 60 и 300м, 2014 года; традиционный пробег, посвященный Дню Победы, проходивший в г.Усолье-Сибирское — 1 место на дистанции 3000м, май 2015; 3 место в Чемпионате Иркутской области с участием команды Китая в беге на 400м, февраль 2015; 2-ое место в эстафете 4 по 200 среди девушек Китая и Иркутской области, февраль 2015; 4-ое место в беге на 400 метров, открытие летнего сезона (май, 2015); 3-ое место в первенстве Сибири в беге на 400м, 2015; 1-ое общекомандное место в первенстве ВУЗов по кроссу; сегодня идут соревнования по легкой атлетике среди ВУЗов Иркутской области.
  • Волкова Анастасия Александровна в настольном теннисе: Чемпионка города Ангарска 2014 года; серебряный призер в команде чемпионата СФО 2014 года; победитель Клубного чемпионата Иркутской области 2014 года; бронзовый призер кубка г. Зеленогорска, посвященный памяти А. Шубина 2015г. в парном разряде; серебряный призер спартакиады среди студентов Иркутской области в команде ИГУ 2015.
  • Зорина Галина (1 курс) лыжные гонки: Соревнования лыжников гонщиков ИГУ на 5 км. 3 место, ноябрь 2014; кубок Иркутска по лыжным гонкам на 5 км. -2 место, декабрь 2015; Гонка памяти Шелеховских лыжников на 5 км.- 2 место, февраль 2015; лыжня России на 10 км- 5 место, февраль 2015; первенство ИГУ среди факультетов – 2 место, февраль 2015; первенство вузов Иркутской области – 3 место, март 2015; большой альпинистский марафон, 36 км. – 8 место, март 2015.
  • 2015-2016 г.г.

  • Сборная команда факультета сервиса и рекламы заняла 3 место в командном первенстве ИГУ по мини-футболу. Лучшим защитником соревнований стал студент факультета Дмитрий Поваричев.
  • На соревнования по легкой атлетике среди первых курсов команда девушек факультета сервиса и рекламы заняла 1 место, команда парней почетное 4 место.
  • Студентка 4 курса нашего факультета Анастасия Волкова, стала чемпионкой университета по настольному теннису.
  • Кузьменко Анастасия, студентка 2 курса факультета сервиса и рекламы, заняла 2 место в личном первенстве на дистанции 50 метров брасс на соревнования по плаванию в зачет Спартакиады Вузов.
  • Сейчас: нижняя неделя

    Календарь событий

    1. Instashot ИГУ

      Сентябрь 24 / 12:00 - 15:00

    Версия для слабовидящих

    ©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
    Яндекс.Метрика