« All Мероприятия

• Это event прошло.

Программа профессиональной переподготовки «Управление гостиницей»

Март 4

«ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Факультет бизнес-коммуникаций и информатики

объявляет набор по ПРОГРАММЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ
«УПРАВЛЕНИЕ ГОСТНИЦЕЙ»
продолжительность 5 мес., 296 часов

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере управления гостиничным бизнесом.

Сроки обучения: с 04 марта по 30 июня 2024 года.

Режим занятий: 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с 17:00 до 20:00.

Форма обучения: очно-заочная с использованием дистанционных образовательных технологий (на платформе https://bkidpo.forlabs.ru). Лекции — в онлайн-формате, практические занятия — на объектах гостиничной индустрии.
Преподаватели: ведущие доценты и профессора (кандидаты и доктора наук) ФГБОУ ВО «ИГУ», (заместители директоров, руководители подразделений, управляющие отелями). Практические занятия проводятся в отелях ассоциации «Байкальская Виза», History 5*, Baikal Forrest 5*, Sayen 4*, Taiga 4*, ГК «Ангара» 3*, Ibis 3*.
Стоимость обучения: 45 000 рублей (рассрочка по 9 000 руб. ежемесячно на 5 месяцев).

Программа разработана с учетом требований профессиональных стандартов «Руководитель/управляющий гостиничного комплекса/сети гостиниц» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «07» мая 2015 г. No 282н) и «Руководитель предприятия питания» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «07» мая 2015 г. № 281н).

Программа состоит из 4-х модулей:
Учебный модуль 1 «Управление текущей деятельностью гостиниц и иных средств размещения в современных условиях», 72 часа, изучается с 4 по 31 марта 2024 года:
— законодательство Российской Федерации о предоставлении гостиничных услуг;
— основы организации и управления текущей деятельностью гостиниц (классификации гостиниц);
— современные подходы к управлению текущей деятельностью гостиниц.

Учебный модуль 2 «Управление бизнес-процессами в гостинице с применением цифровых технологий», 72 часа, изучается с 1 по 30 апреля 2024 года:
— формирование системы бизнес-процессов, регламентов и стандартов гостиничного комплекса с применением цифровых технологий;
— контроль и оценка эффективности деятельности департаментов (служб, отделов) гостиничного комплекса с применением цифровых технологий;
— основы управленческого и финансового учета в сфере гостиничного сервиса.

Учебный модуль 3 «Современные технологии управления персоналом в гостинице», 72 часа, изучается с 1 по 31 мая 2024 года:
— нормативные основы управления персоналом в гостиницах и иных средствах размещения;
— оценка и планирование потребности средств размещения в персонале;
— современные технологии управления и развития персонала в гостиницах и иных средствах размещения.

Учебный модуль 4 «Современные технологии управления рестораном при отеле», 72 часа, изучается с 1 по 30 июня 2024 года:
— нормативные основы деятельности предприятий питания;
— современные технологии управления ресурсами ресторана при отеле;
— контроль и оценка эффективности деятельности ресторана при отеле.

Учебные модули являются отдельными программами повышения квалификации, стоимость каждой из которых 12 000 руб.

Формы контроля и аттестации:

— домашние задания по темам курса;
— зачет по итогам каждого модуля (31 марта, 30 апреля, 31 мая, 25 июня 2024 года);
— итоговый междисциплинарный экзамен (компьютерное тестирование 28 июня 2024 года).
Условия получения диплома:
1. Заключение Договора и оплата.
2. Посещение не менее 80 % занятий.
3. Выполнение всех заданий на практических занятиях.
4. Зачет по каждому модулю с результатом более 60% правильных ответов в тестовых заданиях.
5. Успешное прохождение итоговой аттестации (междисциплинарный экзамен) с результатом более 60% правильных ответов в тестовых заданиях.

В результате обучения вы получите:
— диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере управления гостиничным бизнесом;
— актуальные знания о современных технологиях управления в гостиничной сфере от практиков -управленцев.
Предварительная запись по ссылке

Руководитель программы: доцент кафедры прикладной информатики и документоведения ФБКИ ФГБОУ ВО «ИГУ»
к.э.н. Моргунова Татьяна Александровна,
Telegram: https://t.me/MorgunovaTA
т. 8(3952) 52-10-41, 8-914-877-63-63
Наш адрес г. Иркутск ул. Лермонтова, 126, каб. 216
e-mail: dou@sr.isu.ru

Дата:
Март 4

Нет предстоящих events в указанный период времени.