Студенты ФБКИ ИГУ приняли участие в разработке концепций развития туризма в Иркутской области

Опубликовано 20.04.2024 Автор:

Александра Крижевец, Татьяна Колесникова, Елизавета Кардаполова, Анна Давыдова – студентки направления «Туризм» ФБКИ ИГУ – приняли участие в разработке концепций развития в Иркутской области экологического, событийного, туризма и придорожного сервиса. Работы выполнялись в рамках практики в региональном Агентстве по туризму.

Для ранее утвержденной концепции гастрономического туризма был проведен SWOT-анализ и предложены идеи по наполнению туристических программ, развитию инфраструктуры.

Александра Крижевец, без пяти минут выпускница, студентка 4 курса, отметила:

— Принять участие в разработке концепций – честь для меня.  Знания и навыки в сфере проектирования, исследования туристских территорий и менеджмента, приобретенные за 4 года обучения, позволили мне сделать глубокий анализ состояния инфраструктуры и в целом развитости видов туризма в регионе. Полученный опыт будет применен в выпускной квалификационной работе.

Специалисты Агентства по туризму Иркутской области отметили, что работы выполнены в сжатые сроки на очень высоком уровне, после доработки проекты концепций направлены на дальнейшее согласование и утверждение.

Агентство выражает благодарность студентам и намерено дальше развивать сотрудничество с факультетом бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ.

Нет предстоящих events в указанный период времени.