Студентка ФБКИ ИГУ на форуме «Студтуризм СФО – 2024»

Опубликовано 17.05.2024 Автор:

На окружном форуме «Студтуризм СФО – 2024» студентка выпускного курса направления «Туризм» ФБКИ ИГУ Александра Крижевец представляла университет и Иркутскую область.

Вместе с проректором ИГУ по молодежной политике и воспитательной деятельности Александром Евгеньевичем Манзулой она приняла участие в масштабном событии в сфере молодежного и студенческого туризма, собравшем 126 участников из 10 регионов СФО. Форум состоялся 14 -15 мая в Красноярске на базе Сибирского федерального университета (СФУ).

В рамках пленарных дискуссий, заседаний и практических блоков работы была создана стратегия по развитию студенческих путешествий, а также внесены изменения и дополнения в реализацию международного трека студтуризма.

Александра, как амбассадор программы «Студтуризм», поделилась опытом реализации проектов для студентов, инструментами работы с администрацией университета.

Студентка отметила:
— Было приятно делиться знаниями и опытом, слушать других, сравнивать. Есть четкое понимание, что в ИГУ налажено если не идеальное, но точно очень качественное взаимодействие с представителями администрации, что позволяет студтуризму развиваться. Будем работать дальше, принимать путешественников из других регионов, и активнее вовлекать наших студентов в программу путешествий.

Фото: пресс-служба СФУ и Александра Крижевец

Нет предстоящих events в указанный период времени.