2 место в VIII Всероссийской студенческой Актионаде

Опубликовано 19.04.2023 Автор:

В России завершилась VIII ежегодная Всероссийская студенческая Актионада. В этом году в ней приняли участие 38 тысяч студентов вузов и колледжей со всей России.
Ежегодно олимпиаду организовывает «Группа Актион» — одна из ведущих российских медиагрупп, которая создает электронные СМИ, онлайн-курсы и интернет-сервисы для представителей разных профессий.
В 2022/23 году олимпиада проводилась по девяти направлениям: бухгалтерия, финансы, менеджмент, техносферная безопасность, юриспруденция, HR-специалист, педагогика, госзакупки, IT.

Первые два этапа проходили в формате тестирования и содержали вопросы, проверяющие знания теории и практики из разных тем по направлениям. Третий этап – собеседование, где в ходе диалога участники должны были решить полученный кейс, применяя все свои знания.

Финалистами Актионады стали две студентки направления «Управление персоналом» – Алина Суркова (3 курс) и Ирина Ануфриева (4 курс), ставшая призером.

Завоевать 2 место в направлении «Управление персоналом» Ирине было непросто, но у нее это получилось. Ирина Ануфириева отметила:

— Задания были разными, не сказала бы, что они легкие, но как-то справилась. Самым сложным, конечно, был финал – собеседование, к нему я готовилась в течение месяца, но знать наверняка, что там будет было невозможно. Поэтому мне помогли знания, полученные как в вузе, так и в процессе подготовки к олимпиаде.

По окончании Актионады победители и призеры финала получат денежные призы до 100 тысяч рублей, памятные подарки от партнеров, возможность пройти стажировку или даже получить работу в компаниях-партнерах (среди которых РБК, OZON, ТАСС, РЖД и др.), сертификаты и попадание в кадровый резерв компаний-партнеров.

Поздравляем Ирину Ануфриеву и Алину Суркову! Желаем вам новых успехов и побед!

Полина Казакова,

студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Нет предстоящих events в указанный период времени.