День открытых дверей на факультете бизнес-коммуникаций и информатики

Опубликовано 30.12.2020 Автор:

20 декабря на факультете-бизнес коммуникаций и информатики ИГУ прошёл ежегодный День открытых дверей.

Несмотря на условия, в которых сегодня находятся все высшие учебные заведения страны, мероприятие состоялось в уже привычной для каждого онлайн-форме.

Основной эфир проходил на двух площадках: на официальном YouTube-канале Иркутского государственного университета, а также в социальной сети ВКонтакте в группе «Абитуриент ИГУ». Прямую трансляцию провели заместитель декана по учебно-организационной работе Юлия Евгеньевна Курмазова и студент 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Андрей Новиков.

Ведущие рассказали о деятельности нашего факультета, например,о том, что ждёт будущего первокурсника в стенах нашего корпуса и не только, о тонкостях учебного процесса, о возможностях стать членом многих факультетских подразделений, таких как профком, рекламное студенческое агентство «РеАстат», лаборатория мультимедиа и многих других. Зрители узнали об уникальных летних школах, которые проводятся на туристической базе на Байкале «Сарма».Также Юлия Евгеньевна и Андрей Новиков поведали абитуриентам о возможности обучения заграницей в университетах, с которыми тесно сотрудничает наш факультет. Все возникающие вопросы гости прямого эфира могли задавать в группе факультета, а также в популярном приложении для публичного общения – Discord. Вся трансляция сопровождалась динамичными видеороликами о жизни на факультете, которые были созданы самими студентами.

— Сегодня вы стоите перед очень серьезным и непростым выбором устройства своей дальнейшей жизни. Наш факультет молодой и перспективный, а все специальности и направления востребованы в современной жизни. Если вы хотите твёрдо стоять на ногах и хотите уверенно смотреть в будущее, то я приглашаю вас именно на факультет бизнес-коммуникаций и информатики!» – поприветствовала учащихся средних школ декан факультета Вера Константиновна Карнаухова.

По окончании основной трансляции, абитуриенты могли узнать ещё более подробную информацию о направлениях обучения в конференциях Zoom, куда их пригласили ведущие. «Какие экзамены сдавать? Имеются ли бюджетные места? А предоставляют ли комнату в общежитии иногородним студентам? Чем можно заниматься помимо учебной деятельности на вашем факультете?» – на эти и многие другие вопросы отвечали заведующие кафедрами.

В организации мероприятия принимали участие не только преподаватели, но и студенты факультета. Активисты, сотрудники профкома и «РеАстата» – все сплотились в одну большую команду. День открытых дверей на факультете бизнес-коммуникаций и информатики прошёл успешно. Прямую трансляцию смотрело множество школьников и их родителей. Приглашаем старшеклассников в следующем году на День открытых дверей, приходите и определяйтесь с профессией!

 

 

Новицкая Елизавета,

студента 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика