Две награды областного конкурса «Лучшая книга года – 2023»

Опубликовано 23.04.2024 Автор:

Сразу две награды областного конкурса «Лучшая книга года – 2023» получил Станислав Иосифович Гольдфарб, заведующий кафедрой массовых коммуникаций и мультимедиа ФБКИ ИГУ, д. ист. н., писатель, генеральный директор Агентства «Комсомольская правда – Байкал».

Конкурс организован областной библиотекой им. И. И. Молчанова-Сибирского при поддержке министерства культуры Иркутской области и книготорговой группы «ПродаЛитЪ». Мероприятие проходит уже в 9 раз, на нем ежегодно отмечаются наградами лучшие издания Иркутской области. В этот раз на суд экспертов поступило более 650 книг.

Диплом финалиста в номинация «Лучшее историко-документальное издание» получила книга Станислава Иосифовича «Жизнь и судьба российского сенатора в интерьере иркутского времени (В. Т. Шевяков на службе в Иркутском университете)». Она рассказывает о жизни и работе в Иркутске Владимира Тимофеевича Шевякова, одного из первых профессоров ИГУ, Героя Социалистического труда Иркутской губернии.

Еще одна книга под редакцией С. И. Гольдфарба – «Вектор Донбасса» – заслужила специальный приз в номинации «За раскрытие темы патриотизма в произведениях российских писателей». Это сборник прозы и поэзии, подготовленный литераторами ЛНР и писателями Иркутска.

Фото: «Комсомольская правда».

Нет предстоящих events в указанный период времени.