Грант РНФ получил научный коллектив ФБКИ ИГУ

Опубликовано 29.03.2024 Автор:

Научный коллектив ФБКИ ИГУ получил грант Российского научного фонда на реализацию проекта «Этноэкономические основы развития сельского туризма на основе партисипаторного подхода на примере Иркутской области». Размер финансирования, выделенного на реализацию исследования в течение двух лет, составляет 3 млн. руб.

Руководитель гранта — доцент кафедры туризма Елена Леонидовна Андреянова. Участники гранта: и.о. заведующего кафедрой туризма Наталья Сергеевна Панкеева, студентка 2 курса направления «Туризм» Екатерина Сергеевна Дудеева и магистрант географического факультета ИГУ Вера Сергеевна Кротова.

В задачи проекта входит обзор существующих подходов в сфере этноэкономики и сельского туризма; выявление позиции местного сообщества к развитию регионального сельского туризма; анализ нормативно-правовой базы; кейс-анализ традиционных этнокультурных практик коренного населения Иркутской области и др.

В результате будет разработана концепция сельского туризма Иркутской области с учетом этнокультурного опыта местных жителей.

Нет предстоящих events в указанный период времени.