Обсуждаем перспективы сельского туризма

Опубликовано 08.07.2024 Автор:

Преподаватели ФБКИ ИГУ приняли участие в круглом столе «Коллективные средства размещения в сельской местности. Проблемы и перспективы развития», организованном Министерством сельского хозяйства Иркутской области в рамках форума «Байкальское гостеприимство – 2024».

В ходе мероприятия и. о. заведующего кафедрой туризма Наталья Сергеевна Панкеева и доцент кафедры прикладной информатики и документоведения Татьяна Александровна Моргунова участвовали в обсуждении широкого круга вопросов, таких как роль сельского туризма в социально-экономическом развитии сельских территорий Иркутской области; вклад агротуризма в бюджет муниципалитета; соблюдение градостроительных и природоохранных норм при планировании, создании и функционировании сельских средств размещения; меры поддержки развития сельского туризма в Иркутской области; требования туристов к средствам размещения в сельской местности и др.

Тематика круглого стола является актуальной в связи с ростом интереса к сельскому туризму в стране и регионе. Участие преподавателей в отраслевых мероприятиях стимулирует студентов к соответствующие исследованиям.

* На фото Моргунова Т.А, Панкеева Н.С. и Тимофеев Антон — выпускник направления «ТУРИЗМ» ФБКИ ИГУ, в настоящее время консультант отдела развития въездного и внутреннего туризма агентства по туризму Иркутской области.

Нет предстоящих events в указанный период времени.