Победа на конкурсе поддержки ассистентов преподавателей IT-дисциплин платформы «Яндекс Образование»

Опубликовано 25.06.2024 Автор:

Победу на конкурсе поддержки ассистентов преподавателей IT-дисциплин платформы «Яндекс Образование» одержала студентка 2 курса направления «Прикладная информатика» ФБКИ ИГУ Елена Филипенко.

Все победители будут проходить курс обучения от Яндекса, а в августе встретятся с экспертами компании на интенсиве в Москве. Также они получат стипендию от Яндекса. Статус ассистента даётся на 2024/25 учебный год и предполагает проверку решений, помощь и консультации студентам в паре с основным преподавателем.

Елена Филипенко станет ассистентом доцента кафедры естественнонаучных дисциплин ФБКИ ИГУ Марии Александровны Сокольской.

Программа поддержки ассистентов преподавателей запущена командой «Яндекс.Образования» в 2023 году. Она призвана уменьшить дефицит преподавателей IT-специальностей и подготовить кадровый резерв для вузов.

В программе могут принять участие студенты IT-специальностей российских вузов. Участники, прошедшие отбор, будут обучаться по программе Яндекса. Курс включает обучение менторским практикам, целеполаганию, андрагогике и стратегическому планированию образовательной деятельности.

Нет предстоящих events в указанный период времени.