Приглашаем на программу профпереподготовки «Управление гостиницей»

Опубликовано 12.09.2023 Автор:

Иркутский государственный университет предлагает желающим пройти профессиональную переподготовку по программе «Управление гостиницей».

В результате обучения участники программы получат:

— диплом ИГУ о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере управления гостиничным бизнесом;

— актуальные знания о современных технологиях управления в гостиничной сфере от практиков-управленцев.

В ИГУ профессиональная переподготовка по управлению гостиницей проводится на площадке факультета бизнес-коммуникаций и информатики. Обучение очно-заочное с использованием дистанционных образовательных технологий. Преподаватели — доценты и профессора ИГУ и специалисты из руководящего звена отелей. Практические занятия проводятся в гостиницах ассоциации «Байкальская Виза», Baikal Forrest 5*, Sayen 4*, Taiga 4*, ГК «Ангара» 3*, Ibis 3*.

Екатерина Макарова, операционный директор ассоциации «Байкальская Виза»:

— После того, как туризм был включён в перечень стратегических направлений развития нашей страны, турпоток, в том числе в Байкальский регион, начал расти.

В текущем году активно развивается внутренний туризм, наблюдается рост как в деловом сегменте, так и в экскурсионно-познавательном. По предварительным подсчётам за 8 месяцев этого года он уже превышает показатели прошлого года на 12%. При ощутимой господдержке появляются новые места размещения, обновляются существующие, открываются новые туристические локации. Растет спрос, растут доходы и зарплаты в отрасли. Поэтому кадровый вопрос как никогда актуален. Нам нужны специалисты всех уровней: начиная от горничных и администраторов и заканчивая управляющими отелей и директорами гостиничных сетей.

Программа состоит из четырех модулей:

• Управление текущей деятельностью гостиниц и иных средств размещения в современных условиях
  • Управление бизнес-процессами в гостинице с применением цифровых технологий
  • Современные технологии управления персоналом в гостинице
  • Современные технологии управления рестораном при отеле

Руководитель программы, доцент кафедры прикладной информатики и документоведения ФБКИ ИГУ Татьяна Моргунова:

— Программа разработана с учетом требований профессиональных стандартов «Руководитель/управляющий гостиничного комплекса/сети гостиниц» и «Руководитель предприятия питания».

Обучение пройдет с 25 сентября 2023 г. по 30 января 2024 г. (296 часов).

Предварительная запись по ссылке https://forms.yandex.ru/u/646ae48290fa7b2975af5cc9/

Руководитель программы: доцент кафедры прикладной информатики и документоведения ФБКИ ИГУ Моргунова Татьяна Александровна. Контакты: Telegram: https://t.me/MorgunovaTA, т. +7(3952) 521-041, 8-914-877-63-63, e-mail: dou@sr.isu.ru.

Нет предстоящих events в указанный период времени.