Профориентационные встречи в Ангарске провели преподаватели ФБКИ ИГУ

Опубликовано 24.11.2023 Автор:

В лицее № 2 имени М.К. Янгеля прошли профессиональные пробы.

Заведующая кафедрой предпринимательства и управления в сфере услуг и рекламы Елена Александровна Волохова на профпробе «Собери свою команду» познакомила старшеклассников с направлением «Управление персоналом», также участники смогли написать резюме и побывать в роли рекрутера или соискателя вакантной должности.

Другая профпроба – «Менеджер эмоций» – была связана с направлением «Сервис», ее провела заведующая кафедрой сервиса и сервисных технологий Наталия Александровна Антонова. Она рассказала ребятам, что специалисты сферы сервиса и гостинично-ресторанного дела каждый день имеют дело с людьми, их впечатлениями и эмоциями. Участники пробы смогли побывать на месте настоящего управляющего: перед ними были поставлены сложные задачи, неправильное решение которых могло привести к убыткам или плохой репутации.

Также в этот день для учащихся Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий была проведена презентация направлений обучения ФБКИ ИГУ.

Благодаря таким встречам будущие абитуриенты узнают больше о разных профессиях, примеряют их на себя, чтобы правильно выбрать своё будущее. А ФБКИ ИГУ обладает всеми ресурсами, чтобы помочь им в этом.

Нет предстоящих events в указанный период времени.