Школа интеллектуального анализа экспериментальных данных: визит эксперта и защиты проектов

Опубликовано 27.02.2024 Автор:

Школа интеллектуального анализа экспериментальных данных, организванная на ФБКИ ИГУ при поддержке Фонда Потанина, подходит к финалу. Проектный модуль завершился визитом эксперта из Красноярска – в работе Школы приняла участие Анна Владимировна Пятаева, руководитель лаборатории систем искусственного интеллекта Сибирского федерального университета.

На лекции слушатели узнали об исследовательских проектах по компьютерному зрению, выполненных молодыми учёными ИКИТ СФУ. Спектр изучаемых тем весьма широк: от автомобильных номеров и лиц до снимков леса и летописей XIX века.

Также Анна Владимировна провела практику по анализу изображений и в составе аттестационной комиссии принимала защиты проектов. 14 человек из академических институтов СО РАН и подразделений ИГУ представили работы, охватывающие эксперименты с компьютерным зрением, эволюционные исследования в биологии, моделирование процессов в ионосфере, получение новых химических соединений и др.

Образовательная программа Школы завершена, впереди подготовка документов об образовании и торжественное закрытие.

Записи всех занятий доступны в канале https://t.me/+IF9EZZNgSDBlN2My

Нет предстоящих events в указанный период времени.