Выездное занятие в редакции газеты «Иркутск»

Опубликовано 20.12.2023 Автор:

В пресс-центре газеты «Иркутск» прошло очередное выездное занятие у студентов 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью» ФБКИ ИГУ.

Главный редактор Алена Анатольевна Огнева рассказала гостям об истории газеты, отличии государственных газет от частных и работе с заказчиками. Также Алена Анатольевна раскрыла некоторые профессиональные секреты, например, как сделать лучший заголовок.

Специалист по рекламе, распространению и продвижению Алексей Николаевич Шандренко поделился опытом работы в различных СМИ и представил проекты газеты «Иркутск». Студенты получили предложение принять участие в одном из новых проектов будущего года.

Также четверокурсники познакомились с корреспондентами, побывали в студии городского радио, узнали об истории радиовещания в Иркутске и процессе производства радиопередач.