Мы сделали это: 2 место на фестивале «Ярпиар» и 11 дипломов!

Опубликовано 30.04.2021 Автор:

С 19 по 22 апреля в Красноярске прошёл «Ярпиар 2021» – ХIX-й ежегодный фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее». Команда факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ успешно выступила в конкурсах фестиваля и привезла 11 дипломов.

А теперь обо всем по порядку. Мы – это команда «Медиа-волны» в составе: Алина Гареева, Дарья Лепская, Дана Сукоркина, Софья Рудых, Анна Шмуйлович и я, Ксения Акишина. Мы учимся на 3 курсе направления «Реклама и связи с общественностью». Вместе с нашим наставником, преподавателем кафедры рекламы Елизаветой Васильевной Подкаменной, мы отправились на «Ярпиар», чтобы применить на практике свои знания и навыки по рекламе и связям с общественностью.  Организатор мероприятия – СибГУ им. М.Ф. Решетнёва. В этом году фестиваль был посвящен теме «Коммуникации 18+». В фестивале участвовали 29 команд – это 189 участников из 17 городов.

Еще задолго до поездки в Красноярск мы упорно готовились к кейсам от компаний-партнеров фестиваля. Мы решали задачи, которые они перед нами поставили, готовили презентации, очень много креативили и применяли теоретические знания.

Результаты поездки оценивает капитан команды Софья Рудых:

— Бессонные ночи, загруженные дни без возможности отдыха не прошли даром. Мы рисковали, нервничали, но продолжали решать кейсы, участвовать в олимпиаде и побеждать. Не только «Ярпиар», но и вся поездка вселила уверенность в своих навыках, знаниях и дала новые ориентиры в жизни.

В фестивале мы участвовали во всём! Самое первое, к чему мы готовились, были конкурсы плакатов и Tik-Tok видео. Также каждая из нас участвовала в олимпиаде, которая состояла из индивидуального конкурса тестирования по открытым вопросам и индивидуального конкурса компьютерного тестирования.

В общей сложности жюри наградило нас 11-ю дипломами, девять из которых за командное первенство и три – за личное:

  1. диплом II степени в командном первенстве на Всероссийском фестивале по рекламе и связям с общественностью «Неделя PR и рекламы на Енисее» («Ярпиар 2021»);
  2. диплом 1 степени за победу в командном конкурсе «Территориальный брендинг»;
  3. диплом за 1 место в решении кейса от мебельной компании «Командор»;
  4. диплом за 1 место в решении кейса от ФГУП «НО РАО»;
  5. диплом за 2 место в решении кейса от ФГУП «Горно-химический комбинат»;
  6. диплом за 3 место в решении кейса от благотворительного фонда «Счастливые дети»;
  7. диплом за 3 место в решении кейса от мебельной компании «Командор»;
  8. диплом за 3 место в решении кейса от компании ПАО «Красноярскэнергосбыт»;
  9. диплом 2 степени в секции «Тенденции и традиции в рекламных технологиях» Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «PR и реклама: традиции и инновации» – Софья Рудых;
  10. диплом 3 степени по результатам индивидуального конкурса тестирования по открытым вопросам на Всероссийской студенческой олимпиаде по рекламе и связям с общественностью – Софья Рудых;
  11. диплом 3 степени по результатам индивидуального конкурса тестирования по открытым вопросам на Всероссийской студенческой олимпиаде по рекламе и связям с общественностью – Ксения Акишина.

Дана Сукоркина, участница нашей команды «Медиа-волны», отметила:

— Поездка на «Ярпиар» была наполнена большим количеством эмоций, причём абсолютно различных: от расстройств до неугомонной радости. Фестиваль помог проверить знания и адекватно оценить возможности, повысить навыки по работе в команде и показать на что мы способны. Заслуженное второе место достойный показатель работы команды, который не может не радовать.

Наша коллега Дарья Лепская тоже очень рада возможности побывать на «Ярпиаре» и попробовать свои силы:

—  Было круто, атмосфера была творческая. 4 дня пролетели незаметно, и каждый день был очень насыщенный и интересный. Самое волнительное было защищать кейсы, так как перед выступлением начинаешь сомневаться, переживать за реакцию жюри. Но наши решения очень высоко оценили, что безумно приятно, значит старались не зря. Считаю, что такие задачи от реальных компаний – это отличная возможность на практике применить свои знания и решить конкретную задачу. Кроме кейсов у нас было ещё очень много разных заданий и конкурсов, которые требовали много фантазии, творчества и конечно профессиональных знаний. Отдельно хочу сказать огромное спасибо нашему куратору Елизавете Васильевне Подкаменной за поддержку, советы и веру в наш успех!

Действительно, наша команда не смогла бы пройти весь этот путь без такого замечательного наставника как Елизавета Васильевна.  Она тоже поделилась своими впечатлениями:

— Красноярск встретил нас неприветливо: полдня лил дождь, было холодно, дул сильный ветер. Народу на фестиваль собралось немало. Но несмотря на это, я не сомневалась в девочках: к «Ярпиару» они готовились очень ответственно! Больше всего меня порадовала оценка жюри решения кейсов, ведь это были не преподаватели, а представители компаний-партнеров фестиваля. В каждом кейсе кроме одного, но который тоже похвалили, наша команда заняла призовые места. Четыре дня все работали очень напряженно, как команды, так и члены жюри. Например, в одной из работ личного первенства в ответ на вопрос «Можете ли вы предложить пути продвижения…» студент одной из команд написал: «Извините, не могу. Очень устал». Но наши студентки все выдержали, справились и получили заслуженные награды».

Наша команда «Медиа-волны» очень рада таким высоким результатам. Мы желаем всем студентам быть активными, использовать все возможности для профессионального роста и участвовать в таких мероприятиях.

Акишина Ксения,

3 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика