Студентка нашего факультета заняла 2 место во Всероссийской олимпиаде студентов

Опубликовано 28.04.2021 Автор:

Студентка 3 курса направления «Управление персоналом» факультета бизнес-коммуникаций и информатики Алёна Салогорова заняла 2 место на Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования по экономике труда и управлению персоналом. Олимпиада проходила с 15 марта по 20 апреля 2021 года в рамках XIV Сибирского кадрового форума.

Форум включал большое количество разных мероприятий. Когда на факультет пришло приглашение к участию, Алёна решила попробовать силы в двух из них – это конкурс студенческих научно-исследовательских работ и олимпиада. Задания олимпиады делились на три раздела: тесты, расчетные задания и кейсы. По каждому из разделов присуждались призовые места, и борьба за них была серьезная, ведь в олимпиаде приняло участие 125 студентов из 25 вузов России. Задания оценивало 25 членов жюри из 18 вузов.

— Надо сказать, что подготовиться к олимпиаде по конкретным темам возможности не было, так как кроме названия олимпиады никакие направления подготовки обозначены не были. Тем не менее, Алёна заняла второе место за выполнение расчетных заданий. Я считаю это большой заслугой Алены и наших преподавателей, которые работают с направлением «Управление персоналом», так как она смогла применить полученные на факультете знания! – рассказывает научный руководитель Алёны, доцент, кандидат экономических наук Марина Александровна Вильчинская.

Что касается второго соревнования – Всероссийского конкурса студенческих исследовательских работ в области экономики труда и управления персоналом, посвященного памяти В. И. Занина, – мы уже писали ранее, что Алена Салогорова получила диплом II степени в секции «Цифровизация и управление человеческими ресурсами» за работу на тему «Проблемы внедрения цифровизации в HR-технологии в России». 29 апреля в завершение XIV Сибирского кадрового форума состоятся Занинские чтения – Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Управление человеческими ресурсами: теория, практика, перспективы», где будет проходить презентация участников, занявших призовые места в конкурсе научных работ. Наша студентка, как призер конкурса, будет выступать с докладом.

Мы поздравляем Алёну с двойным успехом на Сибирском кадровом форуме и желаем отличного выступления на конференции!

Справка. Сибирский кадровый форум – большая ежегодная площадка, где обсуждаются важнейшие проблемыи пути развития человеческого капитала и кадрового менеджмента. Организатор – Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» (НГУЭУ).

Ксения Ветошникова,

студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика