Торжественно открылся 4 поток «Академии ИТ»

Опубликовано 29.02.2024 Автор:

Команда преподавателей ФБКИ ИГУ приняла активное участие в торжественном открытии 4-го потока «Академии ИТ» – образовательной программы, созданной в союзе трёх ведущих вузов Приангарья: ИГУ, ИРНИТУ, БрГУ – с энергохолдингом Эн+.

Сценарий интерактивной части мероприятия – игры «Битва айтишников» – разработали и провели сотрудники кафедры естественнонаучных дисциплин: Юлия Викторовна Пестова, Яна Алексеевна Угорская, и.о. завкафедрой Анна Георгиевна Балахчи и замдекана по учебной работе ФБКИ ИГУ Юлия Евгеньевна Курмазова.

— Серьезное обучение, будущая работа требуют умения переключаться, работать в команде, мыслить нестандартно, творчески. На это и был направлен интерактив: ребята разгадывали рисунки нейросети, записывали пословицы в виде блок-схем, собирали электрическую цепь и делали светящуюся дизайнерскую открытку. Участники активные, позитивные. В целом получилось создать ощущение праздника и причастности к масштабному будущему, – рассказывает Юлия Евгеньевна.

ИГУ и, соответственно, ФБКИ включился в проект энергохолдинга Эн+ в 2022 году. В этом сезоне в «Академию ИТ» поступило 63 студента ИГУ, в том числе, 17 – с нашего факультета. Занятия начнутся 2 марта по пяти направлениям: «ERP-платформы», «Web-программирование», «Искусственный интеллект и анализ данных», «Промышленная связь», «Промышленное видеонаблюдение и видеоаналитика». По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке. С предприятиями группы Эн+ заключаются договоры на целевое обучение, гарантирующие трудоустройство.

Нет предстоящих events в указанный период времени.