Выпускник ФБКИ ИГУ — серебряный призер хакатона «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект»,

Опубликовано 12.06.2024 Автор:

Выпускник ФБКИ ИГУ Буда Вампилов стал серебряным призером в Дальневосточном федеральном окружном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Буда в составе команды «Черная уточка» занял 2 место в решении кейса «Автоматизация выявления технологических нарушений» ОАО «РЖД», посвященного безопасному проведению работ на железной дороге.

Буда Вампилов окончил факультет бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ в 2023 году. В настоящее время он учится в магистратуре университета ИТМО в Санкт-Петербурге и удаленно работает в Институте солнечно-земной физики СО РАН.

Нет предстоящих events в указанный период времени.