Представители ФБКИ ИГУ изучают объекты промышленного туризма

Опубликовано 11.06.2024 Автор:

Представители ФБКИ ИГУ приняли участие в пресс-туре для туроператоров по объектам промышленного туризма. Поездку организовало Агентство по туризму Иркутской области, чтобы рассказать о возможностях по расширению туристического предложения.

Доцент ФБКИ ИГУ Татьяна Александровна Моргунова и студентка 2 курса направления «Туризм» Екатерина Дудеева вместе с туроператорами региона посетили несколько предприятий:

«МедТехСервис» – единственный завод полного цикла в РФ, специализирующейся на высокотехнологичном и инновационном производстве диабетических тест-полосок и глюкометров;

«БайкалКварцСамоцветы» – единственное геолого-промышленное предприятие полного цикла на территории от Урала до Дальнего Востока, расположенное в с. Смоленщина;

«Милаша» – сыроварня в с. Хомутово, производящая сыры без добавления искусственных добавок, консервантов и заменителей по европейским рецептам.

Участники пресс-тура убедились, что Иркутская область обладает широким спектром промышленных объектов, которые могут привлечь туристов и разнообразить их отдых.

Благодаря участию ФБКИ ИГУ в мероприятиях Агентства по туризму Иркутской области преподаватели и студенты владеют актуальной информацией и используют ее в профессиональной сфере.

Нет предстоящих events в указанный период времени.