Благодарственные письма ректора вручены студенткам ФБКИ ИГУ

Опубликовано 04.05.2024 Автор:

Благодарственные письма ректора ИГУ были вручены на заседании Ученого совета университета студенткам 4 курса ФБКИ ИГУ – Ирине Григорьевой, Елизавете Коржаковой и Юлии Масловой.

Девушки учатся на профиле «Прикладная информатика в дизайне». Награду они получили за активное участие в создании экспозиции для демонстрации достижений ИГУ в феврале этого года на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Студентки разработали инсталляцию в виде стилизованной байкальской волны с использованием технологии дополненной реальности. Инсталляция позволяет узнать интересные факты об исследованиях ученых ИГУ, связанных с Байкалом. При наведении камеры смартфона на QR-коды, размещенные на волне и подготовленных карточках, появляются виртуальные изображения объектов, а также цифровые аватары ученых

⚡️Фото — пресс-служба ИГУ

Нет предстоящих events в указанный период времени.