ФБКИ ИГУ проводит лекции и мастер-классы для директоров иркутских школ

Опубликовано 22.11.2023 Автор:

Для директоров школ города Иркутска преподаватели факультета бизнес-коммуникации информатики ИГУ провели занятие на тему «Тренды дизайна презентации» в рамках реализации проекта «Цифровая грамотность руководителя», который проводит Департамент образования Иркутска.

Лекцию прочитала старший преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин, замдекана по учебно-организационной работе Юлия Евгеньевна Курмазова. Она рассказала педагогам о современных тенденциях в оформлении презентаций, актуальных визуальных образах, которые стоит использовать в демонстрационном материале, шрифтах и их сочетаниях и других тонкостях оформления презентации. Всё это поможет школьникам с гораздо большим интересом воспринимать изучаемый материал.

В ближайшие месяцы ФБКИ ИГУ проведет для руководителей общеобразовательных учреждений мастер-классы «Игрофикация», «Подготовка команд для участия в Национальной технологической олимпиаде» и другие.

Также для директоров школ запланирована реализация программы повышения квалификации «Искусственный интеллект для преподавателя».

Нет предстоящих events в указанный период времени.