Выездное занятие в мэрии Иркутска

Опубликовано 21.11.2023 Автор:

О возможностях трудоустройства рассказали в пресс-службе мэрии Иркутска студентам 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью». Выездное занятие в городской администрации было организовано для будущих выпускников ФБКИ ИГУ в рамках дисциплины «Специфика региональной рекламы и связей с общественностью».

Начальник управления по информационной политике администрации города Валерия Деева, заместитель начальника Светлана Любенкова, начальник организационно-аналитического отдела Сергей Филиппенко и руководитель сектора СММ-сопровождения Дарья Тараканова рассказали студентам о работе пресс-службы города. Также своим опытом поделились начальник информационно-аналитического отдела МКУ «Город» Василий Волков и специалист по связям с общественностью Анастасия Федотова.

Студенты узнали о структуре пресс-службы, об обязанностях сотрудников, о создании и согласовании пресс-релизов, о работе пресс-службы в социальных сетях. Также старшекурсникам рассказали о платформах, где можно получить дополнительные профессиональные знания и навыки.

Команда пресс-службы интересно рассказала о своей работе, проектах и взаимодействии с гражданами. Это помогло нам лучше понять, как работает управление, и как распространяется информация. Такие экскурсии помогают получить полное представление о будущей профессии, – отметила четверокурсница Анастасия Коротаева.

В завершение встречи договорились о возможности прохождения производственной практики в городской пресс-службе во втором семестре этого учебного года.

Нет предстоящих events в указанный период времени.