Фестиваль «Студенческая весна-2021»

Опубликовано 29.03.2021 Автор:

Фестиваль «Студенческая весна» – одно из главных ежегодных событий весны в жизни студента, где самые яркие, активные и талантливые ребята показывают свои лучшие творческие номера. В Иркутском государственном университете конкурс проходил в два этапа. 12 марта на отборочном туре жюри определило лауреатов и участников гала-концерта «Студенческой весны», который состоялся 22 марта. Оба этапа проходили в актовом зале 3 корпуса ИГУ.

Студенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики активно приняли участие в фестивале и показали отличные результаты, что в очередной раз доказывает, что на нашем факультете учатся талантливые и творческие ребята.

В этом году сразу несколько представителей факультета стали лауреатами в различных категориях:

1) Вероника Шипицына с песней «Ориентир любви» из репертуара Т. Гвердцители / Эстрада;

2) Алена Фролова с фортепианным произведением «Ave Maria» композитора В. Вавилова / Инструментальное исполнение;

3) Юлия Кононова с песней «Танцы на стеклах» из репертуара М. Фадеева / Эстрада;

4) Анна Шестакова с песней «Искала» из репертуара Земфиры / Эстрада;

5) Валерия Козлова с песней «Ты же выжил, солдат» композитора В. Мигули / Вокал.

Лауреатами и участниками гала-концерта стали:

1) танцевальный коллектив «MIX LIFE» с номером «Люди-маяки», постановщик Анастасия Чумаченко / Современный танец Контемпорари;

 2) танцевальный коллектив «Diamond» с номером «Begin», постановщик Ангелина Красовская / Современный танец;

3) Ангелина Красовская с номером «Краса Востока» / Классический восточный танец;
– Мы прошли на гала-концерт с двумя номерами из трех, и это наша маленькая победа. Это было действительно очень тяжело. У нас каждый день какие-то выступления или концерты, собрать на гала-концерт все свои последние силы – это большая победа над собой каждой девочки из коллектива. Каждый день мы репетировали и прорабатывали различные техники по совершенствованию нашей постановки. Танец с коллективом поставлен мной и полностью из моей головы. Что касается восточного танца на первый и второй концерт – это полностью импровизация, которая исходила прямо от сердца. Впечатления что мои, что участниц коллектива самые положительные. Мы прошли проверку на прочность, наша семейная обстановка внутри группы только укрепилась, и мы получили бесценный опыт, как и всегда! – рассказывает Ангелина Красовская.

По результатам конкурса танцевальный коллектив «MIX LIFE» будет представлять наш факультет на областной «Студенческой весне». Рассказывает постановщик танцев Анастасия Чумаченко:

 – Ежегодно мы принимаем участие в этом конкурсе, и этот год не стал исключением. Подготовка к «Студенческой весне», как и к любому другому конкурсу, это регулярные тренировки, на которых мы отрабатывали движения, работали с эмоциями. А вне времени тренировок мы придумывали и искал костюмы. Под моим руководством был придуман номер «Люди-маяки» в стиле contemporary, в постановке которого также приняли талантливые первокурсницы нашего коллектива Александра Крижевец и Анастасия Уфимцева. Все наши номера придумывают исключительно студенты самостоятельно, воплощая все свои идеи в жизнь. Я очень рада званию лауреатов, которое получил наш коллектив по результатам конкурса. Также, именно MIX LIFE будет представлять наш факультет на областной «Студенческой весне», что для нас большая ответственность. Несмотря на то, что мы каждый год проходим на область, выступление на такой большой сцене всегда волнительно. «Студенческая весна» – это прекрасная возможность продемонстрировать свои таланты, что в этом году все участники и сделали, и сделали восхитительно. Песни, которые пробирают до мурашек, а также чувственные и трогательные танцевальные номера – все было на высшем уровне!

Поздравляем всех наших студентов с призовыми местами, желаем им дальнейших успехов в творческой деятельности, множество побед в будущем, а танцевальному коллективу «MIX LIFE» – успешного выступления на областном этапе фестиваля «Студенческая весна»!

Ксения Ветошникова,

студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью»,

фото Проект-студия ГОС

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика