НА ФБКИ ИГУ завершилась конференция «Туризм как ключевой фактор регионального развития»

Опубликовано 12.04.2024 Автор:

Завершила работу Международная научно-практическая конференция ФБКИ ИГУ «ТУРИЗМ КАК КЛЮЧЕВОЙ ФАКТОР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ. НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ».

12 апреля состоялась панельная дискуссия «Проблемы и перспективы подготовки кадров для индустрии туризма и гостеприимства», где представители госструктур, бизнес-сообщества, общественных организаций обсуждали самые острые вопросы обучения и подготовки специалистов для сферы гостеприимства.

Специально для участников панельной дискуссии «Экскурсоведение: опыт, современные технологии и тренды развития» была организована экскурсия на предприятие ООО «Медтехсервис». Далее профессионалы дискутировали в рамках панельной дискуссии говорили о смыслах, компетенциях, специфике деятельности в экскурсионном деле.

Выпускник ФБКИ ИГУ Даниил Марышкин, директор компании «Территория Байкал» провел мастер-класс «Провалы и фатальные ошибки в сфере сервиса и туризма» для студентов ФБКИ, САФ, ИФИЯМ. 70 студентов в течение полутора часов решали кейсы, отвечали на вопросы, просто общались.

Особый интерес у слушателей вызывала секция «Практики будущего», где обсуждались виртуальный слой города, реконструкция Иркутска в дополненной реальности, виртуальные гиды, оживление экспонатов музея, виртуальные фотозоны, цифровые аватары и многое другое.

География участников конференции: г. Гродно (республика Беларусь), Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Йошкар-Ола, Курск, Красноярск, Владивосток. Среди иркутян – руководители и специалисты компаний «Байкальская виза», «Гранд Байкал», «Истлэнд», «Ветер странствий», «Территория Байкал», «Наука Тур Байкал», «Золотая юрта», «Турбаза Консалтинг», Информационно-туристской службы г. Иркутска, Сибирской байкальской ассоциации туризма, преподаватели и студенты ИГУ, БГУ и др.

Конференция прошла при поддержке Агентства по туризму Иркутской области, Администрации г. Иркутска, Общественной палаты г. Иркутска, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

За фото благодарим Владимира Шведова @shvedov_video и пресс-службу мэрии Иркутска.

Нет предстоящих events в указанный период времени.