Конференция по туризму: на ФБКИ ИГУ обсуждают проблемы и потенциал туриндустрии

Опубликовано 11.04.2024 Автор:

«ТУРИЗМ КАК КЛЮЧЕВОЙ ФАКТОР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ. НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ» – сегодня на факультете бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ началась Международная научно-практическая конференция.

Она проходит при поддержке Агентства по туризму Иркутской области, Администрации г. Иркутска, Общественной палаты г. Иркутска, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

На пленарном заседании с приветственным словом выступил ректор ИГУ Александр Шмидт. О состоянии индустрии туризма и гостеприимства в регионе рассказала руководитель Агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова. Доклад Марины Синчуриной был посвящен трендам цифрового туризма.

Об особенностях рекреационно-географических исследований Байкала рассказала Оксана Евстропьева, ст. научный сотрудник Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН. Виталий Барышников, заместитель гендиректора по развитию ООО «Гранд Байкал» осветил вопросы участия крупного бизнеса в региональном туризме. Инга Корочкина, советник мэра г. Иркутска, рассказала о проекте «Счастье чистой воды».

Также выступили профессор МГУ Анна Александрова и заместитель директора Федерального ресурсного центра по подготовке кадров для индустрии туризма и гостеприимства Михаил Саранча (г. Москва).

В первый день конференции работают секции «Устойчивое развитие туризма: проблемы и потенциал» и «Индустрия гостеприимства: креативные тренды и современные технологии».

Завтра продолжится работа секций, состоятся панельные дискуссии, экскурсия и мастер-класс для студентов.

Нет предстоящих events в указанный период времени.