Наши студенты заняли 1 место в межвузовских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

Опубликовано 19.10.2021 Автор:

Сборная команда Иркутского государственного университета заняла первое общекомандное место в легкоатлетическом кроссе в зачет Спартакиады вузов Иркутской области. В составе сборной ИГУ выступали студенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики – Зоригто Содномов, Дмитрий Новгородцев и Юлия Казаринова.

Соревнования прошли в Иркутске 7 октября на лыжной базе ИРГАУ. В спартакиаде приняли участие 7 вузов Иркутска. Соревнования проводились на разных дистанциях. Дистанции девушек составляли 1000 и 2000 метров. Мы уже писали ранее, что ранее Юлия Казаринова, студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью» заняла призовое место в командном чемпионате России по эстафетам. И на этот раз она сумела показать высокий результат и отличную работу в команде. Юноши бежали 1000 и 3000 метров. В десятку сильнейших на дистанции 1000 метров вошли Дмитрий Новгородцев и Зоригто Содномов, они показали хороший результата и достойное выступление.

– Спортом я занимаюсь с 7 лет, а лёгкой атлетикой с 8 лет. Вообще впечатления от кросса остались только положительные. Трасса была интересно построена, сначала шел спуск (чуть меньше половины дистанции), а остальная часть шла в подъем, из-за этого нужно было грамотно разложить силы по дистанции. Я отлично провел время, встретился с друзьями, да и настроение было командное, – рассказывает Дмитрий Новгородцев, студент 2 курса направления «Управление персоналом».

– С 11 лет я начал активно заниматься спортом, свой путь начал со стрельбы из лука. 4 года назад начал заниматься бегом для себя. При поступлении я пришел на тренировки сборной ИГУ по легкой атлетике, через 2 недели меня взяли в сборную. У нас остались положительные и радостные впечатления от спартакиады. Во время соревнований все переживали, нервничали, но во время награждения испытали гордость, радость, счастье, – делится своим впечатлением Зоригто Содномов, первокурсник направления «Реклама и связи с общественностью».

В общекомандном зачете сборная ИГУ традиционно победила. Второе место у спортсменов Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Третье место – Иркутский национальный исследовательский технический университет.

Ксения Ветошникова,

студентка 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика