Очередная победа студентки факультета бизнес-коммуникации и информатики (сервиса и рекламы) в спортивном ориентировании

Опубликовано 27.02.2020 Автор:

15-16 февраля в лесной зоне поселка Молодежный прошли соревнования по спортивному ориентированию «Метелица-2020». На чемпионат и первенство Иркутской области съехалось более 200 спортсменов и любителей.

Иркутский государственный университет представляли 11 студентов, в том числе наша студентка – Мария Холомянская, которая стала лидером сборной. По итогам команда ИГУ набрала 449 очков и вышла на первое место. Напомним, что в 2019 году Мария одержала сразу две победы в чемпионате Иркутска по спортивному ориентированию «Золотая осень — 2019». В этом году стала победителем городских соревнований «Январские старты – 2020». Маша занимается спортивным ориентированием уже несколько лет и имеет в своем активе много наград.

«Спортивное ориентирование учит меня дисциплинированности, потому что нужно регулярно тренироваться. Также любой вид спорта учит людей добиваться своих целей, быть трудолюбивыми и терпеливыми. Нельзя не упомянуть о стрессоустойчивости, т.к. с опытом волнения на старте все меньше», − прокомментировала победительница соревнований.

Также Мария отметила, что любит участвовать в соревнованиях не связанных с ориентированием, но связанных с бегом, лыжами или велосипедом, так как на них можно пообщаться с другими спортсменами и выиграть что-нибудь интересное.

Желаем Марии дальнейших успехов в спорте!

Ксения Ветошникова,

1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Фото: Мария Холомянская

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика