День открытых дверей факультета бизнес-коммуникаций и информатики (сервиса и рекламы) ИГУ

Опубликовано 27.02.2020 Автор:

16 февраля в стенах факультета бизнес-коммуникаций и информатики (сервиса и рекламы) ИГУ прошло ежегодное мероприятие «День открытых дверей». В этот день двери нашего корпуса открылись для 105 школьников Иркутской области. Гостями были не только иркутяне, но и ребята из других городов и поселков Иркутской области. Каждого потенциального абитуриента привлекало определенное направление, о котором  удалось в этот день узнать все подробности.

На входе гостей встречали сотрудники рекламного студенческого агентства «РеАстат», которые регистрировали и выдавали буклеты и анкеты. В ходе торжественной части ведущие рассказали подробнее о профессиональных мероприятиях, о научной работе, о мастер-классах со специалистами разных областей, о международной деятельности, о летних школах, о возможностях дополнительного образования, о культурно-массовых событиях. Повествование ведущих сопровождалось фильмами, созданными студентами Лаборатории мультимедиа нашего факультета.

Затем гостям рассказали о каждом направлении.  Сотрудники и студенты факультета помогли узнать больше о каждой профессии и рассказать, почему  она востребована.

«О Дне отрытых дверей я узнала из социальных сетей. Меня привлекло необычное название факультета  и направления, которые там существуют. Я решила, что обязательно пойду и узнаю обо всём, что меня интересует. Ведь каждый выпускник школы стоит сейчас на пороге во взрослую жизнь, но многие не видят точных ориентиров и не могут поставить определенную цель. Данное мероприятие помогает определиться и увидеть себя будущим специалистом, ведь желание работать в развивающейся отрасли есть у каждого школьника. Поэтому сегодня я здесь!» — рассказала  ученица Шелеховского Лицея Елизавета Петухова.

Приглашаем и Вас в следующем году на День открытых дверей, ведь определившись с направлением подготовки, можно заранее целенаправленно готовиться к соответствующим предметам ЕГЭ.


Новицкая Елизавета —  студента 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью»


 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика