Онлайн-выпускной 2020 на факультете бизнес-коммуникаций и информатики

Опубликовано 02.07.2020 Автор:

В июне на факультете бизнес-коммуникаций и информатики Иркутского государственного университета началась череда выпускных мероприятий, которые в этом году проходили в новом и необычном онлайн-формате. Всего на факультете прошли пять выпускных у направлений «Сервис», «Туризм», «Реклама и связи с общественностью», «Прикладная информатика» и «Управление персоналом».

Студенты факультета защитили дипломные работы и подтвердили оценки, а также звание выпускника Иркутского государственного университета. Дипломы о высшем образовании получили 87 выпускников бакалавриата. 34 человека получили дипломы с отличием.

Впервые на факультете торжественные мероприятия у каждого направления проходили раздельно. Преподавателям и студентам было волнительно проводить выпускной по видеосвязи, но, не смотря на новые условия, выпускные прошли так же воодушевленно и увлекательно!

Первый выпускной в онлайн режиме прошел 10 июня у направления «Сервис». Преподаватели устроили костюмированное представление в мантиях, торжественно вручили шарики и памятные подарки студентам, выпускники подготовили трогательный фильм с веселыми моментами студенческой жизни. Студенты сделали приятный сюрприз преподавателям и передали подарок – картинку под названием «Фрейлины Её Величества». В завершение мероприятия преподаватели запустили воздушные шары в аудитории.

Второй выпускной прошел у направления «Управление персоналом». В онлайн режиме студенты получили поздравления от преподавателей, после чего эстафету приняли сами выпускники и их родители.

Далее состоялся выпускной у направления «Реклама и связи с общественностью». На открытии прозвучал гимн «Гаудеамус» в исполнении академического хора ИГУ. Преподаватели в мантиях поздравили студентов от лица ректора ИГУ, декана факультета бизнес-коммуникаций и информатики, первичной профсоюзной организации студентов и преподавательского состава.

Четвертое торжественное событие в онлайн-формате прошло у направления «Туризм». У каждого участника транслировались слайды презентации с фотографиями за все время обучения. Студенты обещали своим преподавателям и друг другу не терять связь и делиться достижениями.

25 июня череду выпускных на факультете бизнес-коммуникаций и информатики завершило направление «Прикладная информатика». На финальном мероприятии теплые слова сказали работодатели, партнеры кафедры и преподаватели. Студенты выступили с речью о пути айтишника, где назвали три важные составляющие успеха: дисциплина, творчество и еще раз дисциплина! Во время празднования произошло виртуальное вручение фирменных шарфиков факультета выпускникам, а в заключении все вместе танцевали веселый тип-топный танец!
Дипломы о высшем образовании будут выданы после 6 июля. Поздравляем всех выпускников с получением высшего образования и желаем успехов на профессиональном поприще и в жизни!

— В этом году многое для нас было по-новому. Например, на защитах дипломных работ и на выпускных было много работодателей. Они не всегда могут присутствовать очно, а онлайн-формат позволил сделать это. Некоторым студентам сразу поступили предложения по трудоустррйству, например, на направлении «Сервис» 4 из 11 выпускников сразу получили работу. Нам важно было провести завершающие мероприятия и, пусть пока виртуально, вручить дипломы, грамоты и благодарности. На выпускных царила душевная, почти семейная атмосфера, где мог высказаться каждый. Прозвучало много теплых слов от выпускников, родителей, преподавателей. А это, поверьте, дорогого стоит, — сказала декан факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ Вера Константиновна Карнаухова.

Евгения Киселёва,
студентка 3 курса, направления «Реклама и связи с общественностью»

1 выпускной, направление «Сервис»

2 выпускной, направление «Управление персоналом»

3 выпускной, направление «Реклама и связи с общественностью»

4 выпускной, направление «Туризм»

5 выпускной, направление «Прикладная информатика»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика